Малыши, часть вторая, или ЦАПо транс на нано-торе. - Страница 7 - Форум - Tornado Acoustics
Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
Страница 7 из 7«12567
Форум » Акустика и Аппаратура » Источники сигнала » Малыши, часть вторая, или ЦАПо транс на нано-торе. (Транс для ЦАПа на нано-торе!)
Малыши, часть вторая, или ЦАПо транс на нано-торе.
VKДата: Четверг, 10.03.2016, 19:15 | Сообщение # 91
Статус: Offline
Страна: Германия
Я бы не сказал так, в графиках важен переход с одной плоскости к другой. Я уже сказал что эту геометрию электроника как правило не успевает выполнять и после её как правило всё с большой буквы Окэй!
А ты говоришь кривенький ... . А где не симметричность? То что написало? А ты уверен что правильно - написало? Ну где, допустим, кто то показал меандр в таких частотах. Ну конечно нет. Покажут где то на одной частоте где усилитель в лучшем виде сработал с этим сигналом и всё... .
giv94Дата: Четверг, 10.03.2016, 20:05 | Сообщение # 92
Страна: Российская Федерация
Борис, это фокусы межобмоточных емкостей парафазного транса. Валентин, спасибо, я бы еще хотел увидеть синус как себя ведет на 20 и 50 кГц с такой нагрузкой. Меанд показывает, что великоваты межобмоточные емкости, но это покажет уже выходной каскад, где ещё добавится и емкостная нагрузка, как всё сошьется.

самопальщик

Сообщение отредактировал giv94 - Четверг, 10.03.2016, 20:06
Bobby_IIДата: Четверг, 10.03.2016, 20:13 | Сообщение # 93
Страна: Российская Федерация
Скажем так: как сделать чтобы было более симметрично? Или никак?
Я думал о 3х отдельных обмотках секторами. Или как-то чредовать. 4 сектора первички и по 2 вторички. Индукции сердечника должно хватить. Интересно, рассеяние на сколько вырастет?

я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
VKДата: Пятница, 11.03.2016, 06:01 | Сообщение # 94
Этот транс сделан для экспериментов к поискам нового драйвера и новой мощной части на новых SiC транзисторах. Там естественно технологию намотки можно улучшить, Герман сразу определил, а вот Борис видно, тоже сразу, рукам покоя не давал сидя за РС... drunk . Если конструкция тора сложная и то и понятно улучшения будут, тут показывается сам факт присутствия меандра в большом диапазоне частот. То что при работе в схеме будет тоже не плохо я говорил и раньше.
VKДата: Суббота, 03.09.2016, 09:07 | Сообщение # 95
Надеюсь что сообща сумеем сделать замеры в полном комплекте для Н-торов используемые в усилителе на SiC транзисторах (C3M...). Пока есть один замер где можно судить о сдвиге фаз или временной задержке между входным сигналом и выходным на одной из вторичек, желтый синус входной сигнал:

Лично я таких минимальных отклонений не ожидал ... .
Прикрепления: 2041721.png(18Kb) · 1667200.png(18Kb)
VKДата: Воскресенье, 04.09.2016, 06:28 | Сообщение # 96
А вообще нужна методика замеров параметров аудио трансов. В данный момент можно замерить и показать что получилось, для этого имеются хорошие измерительные приборы, возможно не в полном комплекте из-за специфики с которой толком ещё не знакомы.
Положение дел в данный момент времени таковое - замеров в полном комплекте пока нет и мы готовы над этим поработать, а что касается главного критерия и "судьи", это звук, уши впервые сдались целиком и полностью clap .
VKДата: Вторник, 06.09.2016, 17:18 | Сообщение # 97
Замеры что я показываю не мои их делает др. лицо и наверное так лучше будет без предвзятости. Хочу показать ещё два замера и коментарии к этим замерам:
"Здравствуй, Валентин, сделал измерения задержки между входным и выходным сигналом, рис. Scope_6, там видно, что задержка - 80 nsec. по уровню 0.7 (нижняя строчка, дельта). На рис. Scope_11 измерена частота автоколебаний во вторичной обмотки - 452 кГц."

Скопе 6:

Скоре 11:

Прикрепления: 4094547.png(11Kb) · 0063157.png(11Kb)
Форум » Акустика и Аппаратура » Источники сигнала » Малыши, часть вторая, или ЦАПо транс на нано-торе. (Транс для ЦАПа на нано-торе!)
Страница 7 из 7«12567
Поиск: