Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Акустика и Аппаратура » Источники сигнала » Cтудии записи. (Это обо всё и о студиях и о их продуктах.)
Cтудии записи.
VKДата: Четверг, 14.01.2021, 11:28 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Страна: Германия
В целом так. Идёт пандемия, мать бы её так, и вроде всё затихло, возможно и так, но в аудио мире оказалось есть свои новости.
Я давно ловлю CD от журнала "Sterioplay" и с началом пандемии как то не было по крайней мере двух выпусков от этого журнала и журнал "AUDIO" пропустил один выпуск, но потом возобновил, а "Sterioplay" как то всё не было. И вот вижу его на прилавках и сразу купил, и он как в последние время всегда с CD. Эти CD от этого издания лучше чем от "AUDIO" и звучат в 3D (давайте договоримся писать это объёмное понятие в звуке не СфЗ как предлагал раньше, а 3D). Я давно сетовал что как правило объёмность на записях в CD есть, но музыкальной сцены ну очень мало. И вот куплено второе издание "Sterioplay" с CD от студии "BAUER". Поставил и обалдел от сцены и объёмности звучание этой CD, ну вроде как я с кем то поделился и меня услышали именно режиссёры в студии.
Вот она эта CD:

Весь журнал полон винила и написано с тематикой "винил для всех". И так всё ясно, CD сдали как власть в Америке, в Германии направление вроде возврата к винилу, а в России кое кто толкает mp4 с особым сжатием вместо двух конкурентов Vinyl и CD. Легче сказать - кругом одни предатели :D .
И там в журнале есть статья о этой студии "BAUER" где прямо в заголовке написано что эта студия работает только с Vinyl хотя я вижу CD от этой студии и оценил её - сверх супер! music

Оказывается у них богатый опыт в создании сцены при записи и этот много функциональный метод с большим количеством микрофонов:

Не удивительно что такая запись делает не возможное даже в "плоском" звучании пластов. Я давно сижу в 3D звуке и одна из тест CD от фирмы "Isotek" (фирма занимается выпуском кабелей для аудио) этого журнала просто обалденная в показе возможностей 3D в звуке и я много раз говорил что подобного никто не показывал в тестах. А это оказывается была подготовка к звуку в 3D и вот оно есть, а оказывается для старого бульдозера что пилит Vinyl.

Вот так, выходит. Я жду своего рода чуда в звуке с 3D, а его запускают для пилорамы. angry Да, это пока единственная и первая ласточка где слышимость поразительная. В конце 4го трека перед аплодисментами слышно долгое затухающие звучание струны ... . Эти вещи слышны как на "тарелочке с голубой каёмочкой", ну а у меня на плоских громкоговорителях с голубой мембраной. beer music tumb
Прикрепления: 4358707.jpg(45.8 Kb) · 9756324.jpg(71.3 Kb) · 8387036.jpg(27.2 Kb) · 1558303.jpg(48.8 Kb) · 4993870.jpg(79.7 Kb)
VKДата: Суббота, 16.01.2021, 13:18 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Страна: Германия
Оказывается разговор продолжается.
сегодня появился журнал AUDIO (второе издание) и с ним так же CD von BAUER, купил не разговаривая. Таже самая история с сценой звука в 3D и с др. музыкой.
Имел разговор с АИМ по поводу подобной системы записи. Да, всё можно сделать с помощью пульта и каналов записи, а их по количеству микрофонов не мало, но при этом всём динамика самого произведения теряется. Вчера проверил, да сие явление подтвердилось, динамика могла бы быть и лучше, но в целом игра со сценой великолепна.

Прикрепления: 5514480.jpg(73.1 Kb) · 2155505.jpg(33.9 Kb) · 3593087.jpg(42.4 Kb) · 1449308.jpg(29.3 Kb)
Форум » Акустика и Аппаратура » Источники сигнала » Cтудии записи. (Это обо всё и о студиях и о их продуктах.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: