Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Форум » Акустика и Аппаратура » Источники сигнала » Трансформаторы преобразования ток-напряжение токовых ЦАПов (DACs I/V stage, nanocrystalline transformers)
Трансформаторы преобразования ток-напряжение токовых ЦАПов
ArmtonДата: Пятница, 31.07.2020, 08:34 | Сообщение # 406
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Иван, осциллограммы из #397 при какой частоте семплирования сняты? И еще вопрос - какая минимальная индуктивность и активное сопротивление первички приемлемы для дифф включения PCM63? При этом средняя точка первички сидит на аналоговой земле?
bisesikДата: Пятница, 31.07.2020, 10:26 | Сообщение # 407
Страна: Казахстан
#397 - 352.8
Индуктивности - чем выше, тем лучше. Активное - чем ниже, тем лучше. Извините, в силу коммерческих обстоятельств, не могу озвучивать точные данные.
Я ориентируюсь на -0,3dB@20Hz (относительно 1kHz). Субъективно, уровень баса очень сильно зависит от питания самого ЦАП и от питания всего остального тракта, включая кабели подключения и особенно питание УНЧ. Так, например, на колоночках OTTO 661, баса было ОЧЕНЬ много и он откровенно смещал тональный баланс вниз. Однако, на тех же Yamaha NS-1000 при всех остальных таких же условиях, бас не выпирает. У меня нет средней точки.
bogiДата: Четверг, 08.10.2020, 18:11 | Сообщение # 408
Страна: Беларусь
а еще уровень баса зависит от того, как вставлена сетевая вилка в розетку. очень многие чувствуют разницу. :D
segrДата: Суббота, 07.11.2020, 15:43 | Сообщение # 409
Цитата Armton ()
Не прошло и пары лет и наконец я собрал макет дака с трансформаторами Валентина. Конфигурация такая: USB плата I2SoverUSB, далее PCM63 без цифрового фильтра и на выходе пара трансформаторов от Валентина.

Как запитали приемник JL? Видел пару отзывов, что у людей горела эта плата при попытке переключить на отдельное питание внешнюю часть.

Не заметили чувствительность к типу питания внутренней части платы? У самого сейчас от LM350 запитан реклок, вроде не самый лучший стаб туда.
ArmtonДата: Понедельник, 09.11.2020, 09:00 | Сообщение # 410
Цитата segr ()
Как запитали приемник JL? Видел пару отзывов, что у людей горела эта плата при попытке переключить на отдельное питание внешнюю часть.

Не заметили чувствительность к типу питания внутренней части платы? У самого сейчас от LM350 запитан реклок, вроде не самый лучший стаб туда.

JL запитана от двух независмых стабов на LM317 по 5 вольт. Питание от USB отключено. По другому не запитывал, все устраивает.
VKДата: Понедельник, 09.11.2020, 14:15 | Сообщение # 411
Страна: Германия
Я кругом где только можно меняю питание где нет стабилизирующих элементов. Согласен что дым пойти может в том случае если человек не знаком с поведениями источников питания под токами нагрузки, т.е. в целом с з-ном Ома. Меры предосторожности нужны, а используя их ни разу дыма не видел. Да, большой опыт по необходимости, но и выигрыш как правило тоже не малый. Меняя источники питания можно добиться самых идеальных результатов в звуке. music
Форум » Акустика и Аппаратура » Источники сигнала » Трансформаторы преобразования ток-напряжение токовых ЦАПов (DACs I/V stage, nanocrystalline transformers)
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск: