Бог которому я служу. - Страница 25 - Форум - Tornado Acoustics
Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
Страница 25 из 25«12232425
Форум » Акустика и Аппаратура » Усилители » Бог которому я служу. (Звук и как его получить не оглядываясь на рекламу или "опыт")
Бог которому я служу.
bisesikДата: Пятница, 27.11.2015, 07:21 | Сообщение # 361
Статус: Online
Страна: Казахстан
Цитата Alexandr ()
а главное - заменил диоды, развязывающие УН от ВК, на резисторы по 10 Ом. Результаты меня самого несколько удивили. Уровень фона упал раз в 10, помехи от выпрямления уменьшились во много раз

Так и не понял, о каких диодах идёт речь? Куда смотреть? Какая схема? Какие диоды?..
Bobby_IIДата: Пятница, 27.11.2015, 08:29 | Сообщение # 362
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Цитата bisesik ()
Так и не понял, о каких диодах идёт речь? Куда смотреть? Какая схема? Какие диоды?..

Цитата Nikitin
Она(схема) приведена в первом посте.
....
Это связано с конкретной разводкой - помеха по сути проходила на сигнальную "землю" через конденсаторы питания УН (С216 и С217). Похоже, что так же проникали и нелинейные искажения .
Прикрепления: 6097132.gif(18Kb)

я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!

Сообщение отредактировал Bobby_II - Пятница, 27.11.2015, 08:31
bisesikДата: Пятница, 27.11.2015, 10:44 | Сообщение # 363
Статус: Online
Страна: Казахстан
D210 и D211 заменил на резисторы по 10 Ом?
Bobby_IIДата: Пятница, 27.11.2015, 15:52 | Сообщение # 364
Видать.

я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
AlexandrДата: Пятница, 27.11.2015, 18:16 | Сообщение # 365
Цитата bisesik ()

Иван, если я правильно понял, Валентин сейчас эту топологию фильтра с диодами пробует... осциллограммы хорошие но... вот и выложил ссылку.

Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор
VKДата: Пятница, 27.11.2015, 18:27 | Сообщение # 366
Страна: Германия
Цитата Alexandr ()
Иван, если я правильно понял, Валентин сейчас эту топологию фильтра с диодами пробует... осциллограммы хорошие но... вот и выложил ссылку.

.... ну конечно пробьёт, пост 342 это и были 1N4004. То что писал Никитин мне было не известно, я проводил опыты с постоянным сопротивлением, т.е. класс А.
VKДата: Понедельник, 14.12.2015, 16:31 | Сообщение # 367
Страна: Германия
Я в какой то степени "Плюшкин" с иногда собираю то что под руку попадётся интересного из плат и т.д.. Лежит у меня одна со старого телефона коммутатора, что то надо был глянул на детальки, а там тот самый фильтр до которого мы самостоятельно доползли только на шине "-" и точно так же с тремя диодами, оказывается что всё давно известно и давно применяется, ну раз такая раскладка дел надо и нам это применение развернуть в свои ворота по назначению, а вось и будет что то полезное.
Мне на предстоящие будущие выпадает достаточно времени для творчества уже планирую, а именно продумываю концепт нового усилителя без "склонностей" ИТУНа.
Форум » Акустика и Аппаратура » Усилители » Бог которому я служу. (Звук и как его получить не оглядываясь на рекламу или "опыт")
Страница 25 из 25«12232425
Поиск: