Бог которому я служу. - Страница 16 - Форум - Tornado Acoustics
Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
Страница 16 из 25«1214151617182425»
Форум » Акустика и Аппаратура » Усилители » Бог которому я служу. (Звук и как его получить не оглядываясь на рекламу или "опыт")
Бог которому я служу.
sassДата: Суббота, 07.11.2015, 15:19 | Сообщение # 226
Статус: Offline
Страна: Эстония
А ссылочку можно пожалуйста на этот американский каменный EDGE ...(А-класс) с вых. на 4-х парах Sanken-ов

alex
Bobby_IIДата: Воскресенье, 08.11.2015, 17:21 | Сообщение # 227
Страна: Российская Федерация
Цитата VOICE ()
почему только на слаботочке???

Да не хочется энтропию пр-ва повышать без необходимости.
Нет. Есть конечно люди "FTFE". Есть ламповики с таким-же КПД. Тогда почему нет? Надо сбросить с себя налет зелености и сделать-таки утюг, постоянно потребляющий пару сотен Ватт.
Цитата VOICE ()
копался в Американском каменном EDGE ...(А-класс) с вых. на 4-х парах Sanken-ов (03) , 12,5А на канал ..БП : схема умножения ёмкости с 1200мкФ тефлоновой банкой , далее плавающий ГСТ и далее параллельный стаб на IGBT-транзюке....22k$..

Схему!!! Схему!!! Схему!!! Схему!!!
А зачем ИГБТ? Чтоб круче было? Я понимаю, в инверторы ставят - там это осмысленно. В аналоговом что, ПТ/БПТ не справятся? Гы ... может, ИГБТ в "Цирклотрон"???? Заместо пары ПТ/БПТ?
А по поводу стабов для слаботочки - мне понравилась идея Назара http://s-audio.systems/diy/nazar-regulator и подход довольно здравый и осмысленный.

я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
VKДата: Воскресенье, 08.11.2015, 17:41 | Сообщение # 228
Страна: Германия
Цитата Bobby_II ()
.... подход довольно здравый и осмысленный.

... уж извените drunk .
Bobby_IIДата: Воскресенье, 08.11.2015, 18:22 | Сообщение # 229
Валентин, просто 317ю вставлять - вот это не осмысленно, там написано, почему. А параллельный стаб (шунт) - хорошая штука. Не сомневаюсь, что кроме 317й по прямому назначению (посл. стаб) вы не пробовали.

я понимаю что вам нечем,
VOICEДата: Воскресенье, 08.11.2015, 18:31 | Сообщение # 230
Цитата sass ()
А ссылочку можно пожалуйста на этот американский каменный EDGE ...(А-класс) с вых. на 4-х парах Sanken-ов

Цитата Bobby_II ()
Схему!!! Схему!!! Схему!!! Схему!!!

....Ребята...О какой схеме Вы говорите ??? Этот аппарат свежий,год-два модели..,куплен в Штатах и привезён (по морю) Моим хорошим товарищем (работает в NOVOSHIP-е)под заказ, одному небедствующему "по жизни" человеку...Всё-таки $22000 портретов....До передачи было пару дней,вот и уговорил,хоть глазом глянуть,кое что срисовать, промерить..,тем более,что товарищ сам сгорал от того-же,что и я.... :)
..А IGBT (...не путать с ЛГБТ... :D ) имеет довольно приличный h21э и ток...,,соответственно больший Кстаб. паралл.стабилизатора и отсутствие радиатора занимающего приличную площадь ..

..Тут "движуха" как в пчелином улийи. Каждый хочет свои 12 стульев..,ну а ху...и...

Сообщение отредактировал VOICE - Воскресенье, 08.11.2015, 18:33
Bobby_IIДата: Воскресенье, 08.11.2015, 18:58 | Сообщение # 231
ИГБТ - переключательные и под то заточены. Соотв., должны иметь крутую и соотв., резкую ВАХ. А в параллельном стабе работают в аналоговом режиме. Ку можно нагнать любым другим, желательно - линейным и устойчивым способом. Разницы с др. силовыми приборами может быть только в скорости или линейности. Про линейность - сомневаюсь. Остается скорость? Вроде, и остальные ей не обделены ... в линейном режиме. В ключевом - понятно. ИГБТ быстрее и эффективнее. Но в линейном? Остается "мулька" и маркетинг?
Рассеиваемая мощность также не будет зависеть от типа применяемого силового элемента. Будет зависеть от напряжения и рабочего тока.

я понимаю что вам нечем,
VKДата: Воскресенье, 08.11.2015, 19:00 | Сообщение # 232
Цитата Bobby_II ()
Не сомневаюсь, что кроме 317й по прямому назначению (посл. стаб) вы не пробовали.

Ох определись пожалуйста со своими сомнениями, дело только за практикой - хорошего стаба не бывает. Если берут сомнения то от паяльника не откручивайся, пиши тему и работай, а стереть её мы по просьбе всегда сможем, но своими особыми глубокими выводами не занимайся. Сам убедишься в обратном если начнёшь работать.
Bobby_IIДата: Воскресенье, 08.11.2015, 19:06 | Сообщение # 233
Цитата VK ()
хорошего стаба не бывает.

Последовательного и интегрального и для целей звука - да.
А тут - параллельный :-). А 317я тут - только вспомогательная.

я понимаю что вам нечем,
VKДата: Воскресенье, 08.11.2015, 19:18 | Сообщение # 234
Это не играет роли какая и как микруха установлена. Вопрос о продукте т.е. о токе полученный после стабилизации, о его качестве. После стабов ток будет без его лёгкой составляющей по плотности, а без неё не получить малого сигнала. Сам я не знаю почему так себя ведёт ток, но это так, и подтверждается на практике как самый надёжный закон по электричеству. Сколько сил я затратил что это было понятно и что - нуль батенька, и это благодаря отсутствию практики.
VOICEДата: Воскресенье, 08.11.2015, 19:24 | Сообщение # 235
Цитата Bobby_II ()
А тут - параллельный :-). А 317я тут - только вспомогательная.

...317-я только стаб.тока на малоточье...и боля никак...

Добавлено (08.11.2015, 19:24)
---------------------------------------------

Цитата VK ()
лёгкой составляющей по плотности,

...Я конечно извиняюсь..,но что это за лёгкая составляющая ..,и что есть и тяжёлая...??? Только если можно... без эзотерики.... ;)

..Тут "движуха" как в пчелином улийи. Каждый хочет свои 12 стульев..,ну а ху...и...
Bobby_IIДата: Воскресенье, 08.11.2015, 20:19 | Сообщение # 236
Цитата VK ()
Вопрос о продукте т.е. о токе полученный после стабилизации, о его качестве.

Как раз об этом и речь. После последовательных стабов получаем "объедки" из-за нелинейного импеданса и неустойчивостей, после конденсаторов - тоже "объедки", но другие - поменьше (импеданс конденсаторов). Этот стаб дает линейность и стабильность, сильно превышающую вышеперчисленные.
Если помните, я с вами не спорил относительно "мертвечинки", превносимой посл. стабами :-).
Цитата VK ()
Сам я не знаю почему так себя ведёт ток, но это так,

Потому что а) кривой импеданс и б) кривая реакция на изменение потребления.
Всё просто. А чудес нет.
Цитата VOICE ()
но что это за лёгкая составляющая ..,и что есть и тяжёлая...??? Только если можно... без эзотерики....

Импеданц и эрекция ... т.е. реакция :-) А тяжелая - "долговременная" (мс) стабильность :-)

я понимаю что вам нечем,
VOICEДата: Понедельник, 09.11.2015, 07:52 | Сообщение # 237
Цитата Bobby_II ()
Импеданц и эрекция ... т.е. реакция :-) А тяжелая - "долговременная" (мс) стабильность :-)

...Спасибо,понял теперь... facepalm

Bobby_IIДата: Понедельник, 09.11.2015, 08:32 | Сообщение # 238
Да всё довольно просто: изменение потребления вызывает "дурную" реакцию стабилизатора, которую трудно подавить усилителю, в результате от мелких сигналов на фоне крупных ничего не остается.
Аналогично с конденсаторами - чем кривее их импеданс и всякие кривые эффекты, тем кривее отклик.
Если импеданс постоянен - получаем 2ю гармонику (если без ООС и "рекурсивного" эффекта), если линеен - 2я и 3я, ... . Если кривой, да еще со "ступеньками", да дурной реакцией ... .

я понимаю что вам нечем,
VOICEДата: Понедельник, 09.11.2015, 13:16 | Сообщение # 239
Bobby_II, извиняюсь,что не в тему...
Я знаю что Вы человек просвящённый в DAC-ах...
...Так вот: ..Сегодня заказали Мне Внешний ЦАП с Ламповым выхлопом...Думаю взять готовый на АЛИБАБА и кнему выхлоп на лампе...
С лампами определился... 6Н27П-Е (по одной на канал) КП 1/2 и нагрузка ГСТ 1/2. Как раз есть Японец -ТОР с 2-мя обм. 60в-0-60в (500мА) (под LM783 на кажд.канал) и 2-мя 12в (1,5А) поставлю ГСТ+LM317 на кажд.канал)
...Буду слушать ...
...А вот Плату ЦАП выбрал ,что на ссылке...
..Какая лучше или что-то другое подобрать ???....

http://ru.aliexpress.com/item/192K-24BIT-Hi-end-DA-X2B-AK4399-AK4399-Parallel-Decoder-AK4118-LME49710-USB-DAC-Soft-control/2009907218.html?sp

http://ru.aliexpress.com/item/Audio-decoder-DAC-AK4399-PCM2706-WM8805-decoder-board-Amplifier-Decoder/32226354963.html?

Сообщение отредактировал VOICE - Понедельник, 09.11.2015, 13:37
sassДата: Понедельник, 09.11.2015, 16:45 | Сообщение # 240
Страна: Эстония
Сегодня удосужился глянуть пульсацию постоянки питания оконечника цирклотрона. Без звукового сигнала на входе пульсация постоянки от 0.3мв до 3мв. С подачей сигнала на вход пульсация от 3мв до 30мв. Питание ОППВ с электролитом 100000мкф. Задумал попробовать параллельный стаб, чтобы уменьшить пульсацию.Коментарии пожалуйста :)

Добавлено (09.11.2015, 16:01)
Потребление 1.0 А

Добавлено (09.11.2015, 16:09)
Вот прикидываю , подыскиваю более менее годную схему. Может кто поможет схемкой именно параллельного стаба.

Добавлено (09.11.2015, 16:45)
Буду пробовать простой параметрический стаб. Входное напряж. сейчас 43 вольта.А двумя последовательными 5 ватными стабилитронами подберу вольтаж так 38- 40 вольт.Тогда падение на нагрузочном сопротивлении будет немного при токе проходном 1.0-1.3 Ампера. Предпологаю ,что мощность сопротивления подойдёт 9 ватт .

alex
Форум » Акустика и Аппаратура » Усилители » Бог которому я служу. (Звук и как его получить не оглядываясь на рекламу или "опыт")
Страница 16 из 25«1214151617182425»
Поиск: