Бог которому я служу. - Страница 13 - Форум - Tornado Acoustics
Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
Страница 13 из 25«1211121314152425»
Форум » Акустика и Аппаратура » Усилители » Бог которому я служу. (Звук и как его получить не оглядываясь на рекламу или "опыт")
Бог которому я служу.
zoo8Дата: Вторник, 10.03.2015, 11:07 | Сообщение # 181
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Цитата Bobby_II ()
помогают снабберы.

Глубокое заблуждение..... Я надеюсь мы сразу исключаем из цепочки всякие активные камни, которые сами по себе являются генераторами хаоса шумов........
остаются резисторы. есть сторонники RC цепочек, типа в большом резисторе помрут все возмущения.... моя практика показывает, что установка резисторов в эти цепи СИЛЬНО ухудшает звуковую картину.......

простой пример. стоит 5Ц3С любимый народом кенотрончик. Сразу апосля него перед дросселем ставлю бумагомасло 100Мкф. Ну просто наглое нарушение всех канонов. Чтоб лампочке не поплохело ставлю ограничивающий ток зарядки резистор, коий рассчитываю из условия макс тока кенотрончика... Потом думаю а нахрена его потом коротить то, типичный снаббаер и кенотрон нагружен по своему максимуму... а вот хрен там.... после исключения утюга из цепочки звук улучшается просто координально, несмотря на то, что стоит сей резистор хрен знает как далеко от потребителя... и таких примеров масса, более сложных.....

Зы... а вот на басовом усилителе собранном на Тошибовских камнях тоже стоит ограничивающий резистор перед банками в 30000мкф.... там вот шунтирование этого резистора очень малозаметно.......

Сообщение отредактировал zoo8 - Вторник, 10.03.2015, 11:38
Bender052Дата: Вторник, 10.03.2015, 12:37 | Сообщение # 182
Bobby_II, ахреневаю с дроид клавы. она толковая на лобковая исправила. #ть... следить и следить, что она там исправляет :-).
# Выключи в настройках клавы режим т9 и разные приблуды которые тебе нервы портят...

Не говори гоп-заставят прыгать!
Bobby_IIДата: Вторник, 10.03.2015, 12:54 | Сообщение # 183
эээээ ... если приблуды выключить, он всякие сокращения не будет нормально делать и тире вставлять, а за ним лазать далеко. да и очепятки иногда исправляет. и на шифт задолбался давить. кстати какая-то фигня. везде ставит заглавные буквы после точек, а в опере - нет.

!!! Глубокое заблуждение..... !!!!
видать, ликбез по снабберам грядет .... .

Добавлено (10.03.2015, 12:54)
---------------------------------------------
кенотрон кстати сам по себе ограничивает ток. резистор ему не нужен.
там надо смотреть чтоб анод не пережарился.
аналог - диод с гст последовательно. такой шоб открывался /закрывался без звону.

я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
Bender052Дата: Вторник, 10.03.2015, 14:24 | Сообщение # 184
Не знаю что у тебя за зверь такой но на моём галакси таб4.7 андрюша 4.4.2 клава очень удобная,всё под рукой и столько прибамбасов что я ими до сих пор так и не пользуюсь и как то нет времени сесть и все их пощупать...

VKДата: Вторник, 10.03.2015, 15:50 | Сообщение # 185
Страна: Германия
Вы как то не догадываетесь что пульсации могут подавляться только при постоянной нагрузке на БП, а эту работу может выполнить только усилитель кл.А. Я пробовал бороться с пульсациями в усилителях кл.АВ (это была микруха LM3886 кажись) там 100% эффекта как у кл.А не получалось. Динамика работы самого усилителя всё портила. На много выгодней с кл.А там хоть и максимальные нагрузки всегда, т.е. постоянны, но что есть так стабильность в пульсации то с ней можно справиться. Что касается выполнения усилителей с высокой разрешимостью, то действительно БП или хотя бы его транс надо выполнить в отдельном корпусе. Мой усилитель повторялся три раза и каждый раз одна и таже проблема - межкаскадный нано-тор "чувствует" наводки трансформатора БП и его приходится выносить из под общей крыши в отдельный корпус. Это действительно не шутки когда на выходе усилитель можно наблюдать сигнал амплитудой в 1mV, конечно такие элементы будут реагировать и микро процессы по наводкам в корпусе усилителя что даст транс БП своими магнитными полями.
Что ещё вспоминается за пульсации. В своём усилителе я применяю быстродействующию видео микросхему (70V/µcek) LT1010, так вот я заранее знал что такое БП и всё же включил её в стандартное питание от бл.стабилизации +15/-15V в моём плеере Сонька 227я (каскад усилителя для наушников) так там эту "позолоченную" микруху можно было сравнить только с самой последней грязью. Стоило изменить питание/условия работы этой микросхемы и она ожила до неузнаваемости, после чего я не раздумывая построил на ней свой усилитель и не ошибся в выборе - это уникальная вещь.
http://www.tornadoacoustics.ru/forum/7-451-1
Bobby_IIДата: Вторник, 10.03.2015, 15:54 | Сообщение # 186
Валентин, давайте то что о БП, перенесем в БП. ну ведь о БП же разговариваем.

Добавлено (10.03.2015, 15:54)
---------------------------------------------
так и назовём - фильтр снежинка.

я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
Bender052Дата: Среда, 11.03.2015, 07:02 | Сообщение # 187
Класс А у меньшинства а ведь большинство пользуют класс АВ, я ничего не имею против А но лично для меня нет большой нужды сжигать 500W чтоб получить 2 по 10W...Не, есть схема какого то буржуина умзч класса А с повышенным кпд, но, как говориться, за всё нужно платить а порой двойную цену...Поэтому для широко распространённого класса АВ, В и др, в зависимости от схемного и технического исполнения бп и его нагрузки всегда будет какой то процент пульсаций. В моём усе она есть, но если не давить ему на "хвост" то он даже не мяукнув свободно воспроизводит 20гц.

alpetr2003Дата: Среда, 11.03.2015, 08:07 | Сообщение # 188
Цитата Bender052 ()
но лично для меня нет большой нужды сжигать 500W чтоб получить 2 по 10W...

а ещё есть истинные цифровые цапоусилители, стоимостью в пределах 100 долларов и КПД под 90%, которые просто не оставляют никаких шансов технике прошлых лет ни в качественном аспекте, ни в габаритном, ни в энергопотреблении... facepalm хотя последние все ещё существуют и активно используются публикой, но приговор уже подписан и приведен в исполнение - жить им осталось недолго rofl

Алексей
bisesikДата: Среда, 11.03.2015, 09:38 | Сообщение # 189
Страна: Казахстан
То есть, всё, что нужно для полного счастья - это FX-Audio D802 c импульсным БП без помех и могу выкидывать Цирклотрон вместе с ЦАПом на помойку?
parzabДата: Среда, 11.03.2015, 10:09 | Сообщение # 190
Цитата bisesik ()
...и могу выкидывать Цирклотрон вместе с ЦАПом на помойку?

Категорически НЕТ!!!...
...Лучше продать его по спекулятивной цене! ;)

А, если серьёзно, то теперь все мои старые-добрые ЦАП-ы (КИТ-овый на PCM2704, Nakamichi DAC-41 на PCM1702, Pro-Ject DAC Box DS на XMOS+PCM1792, аналоговый выход Pioneer N-50 на AK4480) и удифильский усилитель Pioneer A-07 теперь практически "ржавеют" без дела.
Сравнение с "китайским микробом" (FX-Audio D802) получилось не в их пользу...
alpetr2003Дата: Среда, 11.03.2015, 10:32 | Сообщение # 191
Цитата parzab ()
Сравнение с "китайским микробом" (FX-Audio D802) получилось не в их пользу...

Владимир, хочу попробовать ещё младшенький FX-Audio D302, как то он незаметно мимо проскочил. А вот уже и гейропа подтягивается к китайцам :D http://www.muc89.com/minipa....ed.html

Алексей
bisesikДата: Среда, 11.03.2015, 10:39 | Сообщение # 192
Страна: Казахстан
N-50 лично слышал - отличная штука по звуку, особенно для интернет радио.
Эх... Если бы в моём случае речь шла о сравнении с традиционными брендовыми аппаратами... Вы слышали как звучит, например, мультибитный ЦАП при питании без стабилизации и пульсаций, нагруженный на трансформатор (не на резистор в первичке, а именно на трансформатор)? А я вот слышал и продолжаю слушать. Честно говоря, мне просто-напросто жалко тратить 100 баксов на этот FX-Audio D802, потому как предыдущих цифровых усилителей и часу не выдержали мои уши, а потом от них избавиться не просто (по крайней мере мне, с моими текущими связями). Вот дал бы кто погонять этот велосипед на время?.. :)

Сообщение отредактировал bisesik - Среда, 11.03.2015, 10:53
parzabДата: Среда, 11.03.2015, 11:44 | Сообщение # 193
Цитата alpetr2003 ()
...младшенький FX-Audio D302, как то он незаметно мимо проскочил

Не нужно связываться - чип, тот-же, что и в SMSL Q5, плата изготовлена неплохо, но USB - 16/48 и без ЖК-дисплея темброблок в нейтраль не установишь. Конечно, вкусная у этого усилителя цена, для установки "музыки" в баню или дачный домик пойдёт...

Сообщение отредактировал parzab - Среда, 11.03.2015, 11:48
alpetr2003Дата: Среда, 11.03.2015, 13:50 | Сообщение # 194
Цитата parzab ()
чип, тот-же, что и в SMSL Q5

Чип стоит другой - STA369BWS

Алексей
parzabДата: Среда, 11.03.2015, 14:15 | Сообщение # 195
Цитата alpetr2003 ()
Чип стоит другой - STA369BWS

Извиняюсь, зарапортовался...
Чип STA369BW (16W, THD = 1% при нагрузке 8 Ом) поновее, чем STA350BW (27W, THD = 1% при нагрузке 8 Ом), но меньшей мощности и с худшими THD+N.
Поэтому я проигнорировал усилитель на такой микросхеме, когда изучал китайские новинки.
Форум » Акустика и Аппаратура » Усилители » Бог которому я служу. (Звук и как его получить не оглядываясь на рекламу или "опыт")
Страница 13 из 25«1211121314152425»
Поиск: