Digital Audio Amplifiers - Страница 8 - Форум - Tornado Acoustics
Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
Страница 8 из 35«126789103435»
Форум » Акустика и Аппаратура » Усилители » Digital Audio Amplifiers
Digital Audio Amplifiers
Bobby_IIДата: Пятница, 20.02.2015, 10:17 | Сообщение # 106
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
в линухе похоже какие-то заморочки с синхронизацией. т.к. моя ЗК работает только в синхроне. и похоже они там улучшайзерами работают типа модуляции низкой частотой.
а с сугубо асинхронными штуками это не проходит.
твой опыт показывает, что разница между ОС, АПИ и плеерами проявляется в синхронном режиме, т.е. по разному скармливают данные.

я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
bisesikДата: Суббота, 21.02.2015, 10:29 | Сообщение # 107
Страна: Казахстан
Скорее всего действительно сказывается асинхронная передача данных. Насчёт обоснования того, что при синхронной передаче PCM что-то по-другому в Linux и потому звук красивее/мягче, надо почитать.
В моём же случае меня больше всего удивляет то, что софтовый регулятор громкости вообще не влияет на качество звука. Я бы даже сказал, что зачастую, чем тише, тем лучше звук становится, хотя на это у меня совершенно другое обоснование имеется.
Bobby_IIДата: Суббота, 21.02.2015, 12:26 | Сообщение # 108
надо слухать софтовый супротив хардового, т.е. чтобы уровень на выходе был постоянный.

я понимаю что вам нечем,
bisesikДата: Суббота, 21.02.2015, 12:56 | Сообщение # 109
Нету хардового, нету.
Bobby_IIДата: Суббота, 21.02.2015, 18:09 | Сообщение # 110
а как там устроен регулятор? .... у тебя вроде никитинский был?
в таком случае микшер может релюшками щелкать.
или хардварным делителем с софтовым управлением.

я понимаю что вам нечем,
bisesikДата: Суббота, 21.02.2015, 18:55 | Сообщение # 111
Да, есть Никитинский. Но я его пока не использую. Хочу поставить просто переключатель (круговой, на несколько положений) и тупо менять им шунтирующее сопротивление у вторички послецапового трансика. Опасность метода только в том, что со снижением этого шунтирующего сопротивления, помимо снижения громкости, его влияние на звук становится сильнее. Это сопротивление по сути - часть преобразователя ток-напряжение вместе с трансформатором, и чем оно ниже, тем хуже, потому что начинает как бы перетягивать одеяло с трансика на себя. Но, вместе с тем, его снижение даёт уменьшение завала на НЧ, которое присутствует у трансформатора (-3дБ на 20 Гц). В общем, это шунтирующее сопротивление - эдакая ручка тембрального балланса. Надо проверить, в общем...
Bobby_IIДата: Воскресенье, 22.02.2015, 05:12 | Сообщение # 112
скорее, искажения будут меняться. линейность ЦАП меняется.
-3дб на 20 Гц это ни о чем.
говорят, галетники не лучший выбор.
т.е. сейчас у тебя чисто софтовый регулятор?
и не слышно?

я понимаю что вам нечем,
bisesikДата: Воскресенье, 22.02.2015, 07:10 | Сообщение # 113
Цитата Bobby_II ()
-3дб на 20 Гц это ни о чем

на 40 Гц -1дБ, 100Гц=0дБ

Да, но при этом всего лишь 0.4В на выходе (p-p). Иногда хочется послушать дискотню или рок по-громче, под настроение. На громкой ритмичной музыке уши включают защитный механизм, притупляется чувствительность и разборчивость, и музыка ощущается уже скорее телом (вибрацией). В общем, кто бывал на современных дискотеках, поймёт о чём я.
Если увеличить сопротивление шунта во вторичке, то громкость растёт, но вместе с тем завал на НЧ тоже растёт.

Цитата Bobby_II ()
т.е. сейчас у тебя чисто софтовый регулятор?
и не слышно?

Слышно. Чем тише, тем звук становится приятнее, как правило. Чем лучше записи, тем бОльшую громкость можно позволить без ухудшения восприятия. Вопрос искажений, короче. Начинаю понимать, почему на многих записях диско присутствует шум. Да, его отчётливо слышно, но он маскирует искажения мелких сигналов. Откуда взялась эта традиция, догадываюсь...

Сообщение отредактировал bisesik - Воскресенье, 22.02.2015, 07:13
Bobby_IIДата: Воскресенье, 22.02.2015, 12:07 | Сообщение # 114
я не догадываюсь. но шум всякую фигню маскирует.
на виниле тоже шум и потрескивание вовлекатором работают.

я понимаю что вам нечем,
alpetr2003Дата: Вторник, 17.03.2015, 17:36 | Сообщение # 115
Чисто субъективные наблюдения: вторую неделю живу без цифроусей - последний был FX-Audio D802 и музыку как то почти перестал слушать - все старые аппараты как то не радуют... Сам себе задаю вопрос, неужели так высока планка потешных китайских коробочек? Интересно, каковы окажутся впечатления Валентина? Если все получится, то скоро он тоже проведет испытания подобного девайса на своем тракте.

Алексей
VKДата: Пятница, 03.04.2015, 09:38 | Сообщение # 116
Страна: Германия
Так, по просьбе Алексея купил ему тот самый цапоусь который вроде бы "последнее слово" в дигиталис, а именно HIREFI AMPER 502.
Первая попытка прослушки этого усилителя с источником питания на аккумуляторе (+12В) бесславно провалилась. Я был не один в тот момент у меня была прослушка аппаратуры с одним из читателем форума, пока и я надеюсь на активность этого молодого человека, из Bonn(a). Мы вдвоём уже довольно долго занимались музыкой у меня, в сумме получилось более 6ти часов, и включив этот цапоусь сразу пожелали его выключить. Виной тому как оказалось был аккумулятор как источник энергии, там даже нота на НЧ не доигрывалась. Я поделился с результатами и ребята сказали что недовольны именно мной т.к. далеко не объективно получилось, я это тоже понимал и решился на вторую проверку.
Для второй проверки я приготовился заранее и сделал довольно устойчивый блок БП, получился довольно не плохой вариант. Транс мощностью в 60Вт, ДППВ с двойным диодом, что бы не было перекоса на диодах, после диодов стоит эл.кондёр Philips 6800,0х35 (обжатая банка от внутренних вибраций) и одна солидная банка 30000,0х63В. Конечно в таком БП за пульсации говорить нечего они будут, может меньше чем у др., но будут.
Подключил и опупел от первых звуков - в целом звучит очень солидно!!!! присутствует динамика и высокие вроде на месте, а НЧ больше чем у моего "домашнего" уся!?!? Начал разбираться в чём дело? Оказалось там на НЧ +6dB тембров было, а на ВЧ +4dB - убрал оба до положения нуля. Всё стало сразу ясней и так результаты. На НЧ довольно не слабо и 100% картина - браво! На СЧ вообще отклонений нет - тоже все 100%. А вот на ВЧ если СД со студии и с неё что то "вытащили" можно смело дать 90%, т.к. воздушности такой что мой усь даёт нет на всю катушку. Поставил LiveCD (Killer CD) городского театра Заарбрикен ( по ней я создавал свою аппаратуру) и всё прояснилось на самых высоких слышен "песок" и СфЗ есть, но в грубом состоянии. А что слушанье/прослушка? Конечно это не мой "домашний" с его затратами и идеализмом в звуке и музыку промежутком в 6 часов на нём не послушаешь - устанешь, но не сразу и это чисто откровенно - не дурно для такой цены (92,15Евро) это откровенный подарок.
Резервы. А они есть и именно в БП, возможно улучшив этот блок и снизив пульсации сам цапоусь отреагирует положительно.
Как источник звука я применял цифровой выход моей Соньки 227, обычной витой пары.

Общие выводы. В целом даже в том варианте что был у меня - браво!! По цене этот А502 для начинающих сущий подарок. Если бы я в своё время получил бы подобный результат я бы остановился не дискутируя в своих попытках получить хороший усилитель. Он отлично показывает НЧ - СЧ и умеет на ВЧ довольно достойно, только специфика его "копнула" объективно, что в принципе в домашних условиях не случается и даже в не каждой студии доступно. В целом он, этот Цапоусь отлично раскрывает достоинства акустики Торнадо и явно идёт в ногу. Рекомендую!
Прикрепления: 3130511.jpg(58Kb) · 8599976.jpg(65Kb) · 4406653.jpg(68Kb)
bisesikДата: Пятница, 03.04.2015, 10:10 | Сообщение # 117
Тост родился :)

Вот те нате! Уся в ЦАПе

:D
alpetr2003Дата: Пятница, 03.04.2015, 10:22 | Сообщение # 118
Значит мои ухи ещё не подводят меня и это не старческий маразм по поводу этих коробочек!!! sun

Алексей
parzabДата: Пятница, 03.04.2015, 12:48 | Сообщение # 119
Несколько запоздалый вопрос Алексею: а куда подевался Ваш FX-AUDIO D802?
И зачем Валентин приобрёл Вам усилитель на чипе STA350BW, который, как мы уже выяснили, звучит неплохо (в усилителе SMSL Q5), но всё-таки хуже, чем чип STA326 (в усилителе FX-AUDIO D802)?
Ведь усилитель HIRESFI AMPER502 True Digital Amplifier 2 x 50W with OLED отличается от усилителя SMSL Q5 только более красивым OLED-экранчиком и чуть более качественным S/PDIF-приёмником, что в сочетании с чипом STA350BW ощутимого прироста в качестве звука не даёт.
Или, просто, в Вас пробудился азарт коллекционера? ;)

Мой экземпляр SMSL Q5 перебрался ко мне на работу, где успешно озвучивает небольшие полочные колонки на рабочем столе.

Рад, что Валентин смог протестировать цифроусь на своей акустике, и результат теста его не разочаровал!

Сообщение отредактировал parzab - Пятница, 03.04.2015, 12:48
sassДата: Пятница, 03.04.2015, 12:56 | Сообщение # 120
Страна: Эстония
Как правильно обзывается этот усь - хотелось -бы посмотреть эго внутреннее содержание.

alex
Форум » Акустика и Аппаратура » Усилители » Digital Audio Amplifiers
Страница 8 из 35«126789103435»
Поиск: