Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
Страница 37 из 39«123536373839»
Форум » Акустика и Аппаратура » Усилители » Digital Audio Amplifiers
Digital Audio Amplifiers
avmartuginДата: Вторник, 13.12.2016, 12:46 | Сообщение # 541
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Цитата bisesik ()
Есть уже более усовершенствованная версия на C3M00280090D, у меня всё есть для сборки, но там в корпусе будет комбайн, поэтому затяжки со временем...

сколько КПД у цирклотрона?
VKДата: Вторник, 13.12.2016, 14:48 | Сообщение # 542
Страна: Германия
Цитата avmartugin ()
сколько КПД у цирклотрона?

КПД у цирклотрона очень низкий он рассчитан на кл.А, это его классический вариант, а последний вариант на СМ028.... (это транзисторы на кристалле SiC) отказывается понимать кл.А и я бы сказал что он этот кл.А не переваривает и самую устойчивую работу показывает с меньшими токами покоя что примерно соответствует кл.АВ, тут естественно КПД намного выше.
avmartuginДата: Среда, 14.12.2016, 05:17 | Сообщение # 543
Цитата VK ()
КПД у цирклотрона очень низкий он рассчитан на кл.А, это его классический вариант, а последний вариант на СМ028.... (это транзисторы на кристалле SiC) отказывается понимать кл.А и я бы сказал что он этот кл.А не переваривает и самую устойчивую работу показывает с меньшими токами покоя что примерно соответствует кл.АВ, тут естественно КПД намного выше.

т.е. последний вариант "Домашнего усилителя" превосходит по КПД кл.А?

все равно надо к нему хорошую чувствительную трехполоску... может когда-нибудь дойдут руки.
VKДата: Среда, 14.12.2016, 05:57 | Сообщение # 544
Насчёт трёх полос согласен, а вот чуйка не обязательна. У этих усилителей "жесточайший" демпфунгс-фактор, если на BUZ900 он сравним с дигитальным, то с СМ3028... он последнего переигрывает на голову. Это как раз одна из причин перехода в кл.АВ т.к. больно сильно происходит прирост температуры.
Вообще по оценке усилителей кое кто заявляет что дигитальный вышел на уровень высокого класса усилителей, ну такое мнение я встречал у молодёжи тут в Германии. В действительности можно признать что те усилители аналогов что существуют на рынке действительно подвинулись для дигитального усилителя, но "домашний усилитель" создавался базируясь на способности самого усилителя воспроизвести всю информацию из музыкального сигнала в чисто техническом аспекте. Лично меня удивляет почему этого никто не делал, ну во всяком случае таких усилителей на рынке не найдёшь, это даже я понял понял и на свою голову взялся его проектировать. Результаты "домашнего усилителя" конечно радуют и радует то что последний вариант попадает в разряд измерительных усилителей - он не умеет портить сигнал!
avmartuginДата: Среда, 14.12.2016, 09:22 | Сообщение # 545
не могу сказать за качество, но основные преимущества цифровых это очень высокий КПД, удобная схема питания и удобство воспроизведения с цифрового источника. у цифрового нет конкурентов если речь идет о продукте начального или среднего уровня, к тому же слабо представляю к примеру многоканальный звук цирклотронах.
VKДата: Среда, 14.12.2016, 09:57 | Сообщение # 546
Цитата avmartugin ()
, к тому же слабо представляю к примеру многоканальный звук цирклотронах.

Ну это дело хозяйское, нами же обнаружено что стерео само по себе техническое недоразумение, естественно для музыки в много канале после чего нет спроса и интереса. Самое обидное что не научились записывать на двух каналах, а с увеличением каналов проблемы вырастают в геометрической величине.
Bobby_IIДата: Четверг, 15.12.2016, 21:30 | Сообщение # 547
Цитата VK ()
я тебе после этого скажу кем ты останешься .... !

После ворчуна - пердуном. Кем еще?
Цитата bisesik ()
Та же жесть на ВЧ, крикливость на СЧ и размазанный низ.

РСМ63 + ХМОС форэва?

Добавлено (15.12.2016, 21:29)
---------------------------------------------

Цитата VK ()
Это как раз одна из причин перехода в кл.АВ т.к. больно сильно происходит прирост температуры.

А патамушта надо резисторы бОльшего номинала под Истоки ставить. И с положительным ТКС и на радиатор их клеить.
Цитата VK ()
Вообще по оценке усилителей кое кто заявляет что дигитальный вышел на уровень высокого класса усилителей

Есть там НАДы всякие за 100500 ойро. Они по отзывам хороши.
Цитата VK ()
А с увеличением каналов проблемы вырастают в геометрической величине.

!!!

Добавлено (15.12.2016, 21:30)
---------------------------------------------
Когда вместо 1го болида Ф1 дают 10 "Жигулей". Типа, количеством исправим!!! :-)

я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
avmartuginДата: Пятница, 16.12.2016, 04:34 | Сообщение # 548
Цитата VK ()
с СМ3028... он последнего переигрывает на голову

ну может кто-нибудь с форума запилит усилок на GaN, хотя хз потянет ли GaN длительную прокачку тока :)
GaN в классе D будет хорош, по переключениям (емкость) у него все хорошо по крайней мере

https://www.terraelectronica.ru/news_utr.php?ID=32
VKДата: Пятница, 16.12.2016, 06:52 | Сообщение # 549
Цитата avmartugin ()
ну может кто-нибудь с форума запилит усилок на GaN, хотя хз потянет ли GaN длительную прокачку тока :)

Дело в том что имея низкую. проходную ёмкость в переходах этот тип транзистора не "понимает" что такое кл.А, при такой низкой ёмкости ему достаточно для управления довольно малой мощности в сигнале и этот бешенный токовый прогрев кл.А ему не нужен. При работе за 1мин. он набирает температуру в 27°C и уходит в свой рабочий режим без искажений. С постоянным током он как бы раздваивается в своей работе выделяя мощность на ток + мощность на сигнал что приводит к двойной нагрузке и если отсутствует температурная защита как следствие возбуждается и .... авария.
По мощности управления. С таким транзистором есть возможность сделать усилитель без драйвера вообще, т.к. управлять от сигнала линейного входа через сплитор сразу на цирклотрон. Я такое делал и такое работает, но возникает проблема защиты этого сплитара (входной тор) его защиты от наводок. Схема слишком чувствительна и ловит любую наводку, всякие материалы для экранировки входного тора недостаточны там нужен µ- металл в виде экрана, т.е.. сродни наноперлма, а цена у последнего кусачая.
Вообще. Я от наноперлма балдею. Последний трюк, подбираюсь к БП для питания генераторов для DAC(ов) пока не сшил, но на стенде результат есть на порядок лучше чем надо. Так что от запитки генератора тактов от батареи в DAC(е) - отказываюсь rofl .
bisesikДата: Среда, 04.01.2017, 04:52 | Сообщение # 550
Страна: Казахстан
Сегодня позвонил мой друг музыкант из церкви, которому я в эстрадный усилитель поставил такие же модули на IRS2092s ( вот эти ), на которых собран и мой усилитель. У него уже второй раз вылетает с дымом такой модуль. Причём вылетает без видимых причин. От прошлого усилителя там остался только трансформатор, который я перемотал на ~44V-0-44V~. В чём дело, ума не приложу... Скоро рождественские праздники, нужно готовиться, репетировать. Попробую дать своим попользоваться. Отличие моего от его усилителя в импульсном БП и замененных на C3M транзисторах. Посмотрим, выдержит ли мой эстрадный режим? :)
VKДата: Среда, 04.01.2017, 06:13 | Сообщение # 551
У меня предположение, но кажись то... . Просчитай токо ведущие части на плате и те что нужны на мощность в 700W, кратко временно по слабо точным цепям такое работать будет, но со временем произойдёт перераспределение цепей по токам и сопротивлениям, т.е. проводник-плата может оказаться слабой. Толщина фольги на плате как правило 35µmm.
bisesikДата: Среда, 04.01.2017, 06:37 | Сообщение # 552
Говорю же, без видимых причин. Первый вылет был ну максимум ваттах на 50-ти. Второй вылет произошёл вообще после включения в отсутствие сигнала на входе. Мне кажется, что irs2092 уходит в какой-то возбуд...
VKДата: Среда, 04.01.2017, 08:15 | Сообщение # 553
Это очень может быть, возбуд приходит незаметно и без каких либо причин сам транзистор держит режим возбуда довольно не долго, ну пару минут. Сами лучшими транзисторы где не возникает возбуд я считаю это 2SK1058 и 2SJ162, хватит ли их на эту дурь мощу не знаю, но по возбуду это самое надёжное. Новые транзисторы С3М... тоже могут возбудиться, так что прими меры пока не поздно.
emedia4uДата: Пятница, 13.01.2017, 15:46 | Сообщение # 554
Страна: Соединенные Штаты
~44V-0-44V~ это очень много. Там стоят резисторы которые должны понижать опору до 5В.
Попробуй ~36V-0-36V~ или ставь внешние стабилизаторы опоры.

Artificial intelligence is no match for natural stupidity...
bisesikДата: Вторник, 17.01.2017, 13:46 | Сообщение # 555
Пока делал замеры, выяснил, что у Alientek D8 в режиме от USB фаза перепутана. Импульс в Arta вверх ногами. Пришлось поменять клеммы местами. И ладно бы во всех режимах так. Но нет, от аналогового входа (AUX) всё нормально. Китайцы, чё...
Форум » Акустика и Аппаратура » Усилители » Digital Audio Amplifiers
Страница 37 из 39«123536373839»
Поиск: