Digital Audio Amplifiers - Страница 35 - Форум - Tornado Acoustics
Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
Страница 35 из 35«12333435
Форум » Акустика и Аппаратура » Усилители » Digital Audio Amplifiers
Digital Audio Amplifiers
Bobby_IIДата: Пятница, 25.11.2016, 15:21 | Сообщение # 511
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Цитата mustik ()
Ну петель там не было)

Дануна????
Цитата mustik ()
Вот картинки внутренностей. http://alientek.com/product/showproduct.php?lang=cn&id=1 Возможно удастся что-то разглядеть.

Что-то там хитрое и непонятное РСМ2704 само имеет УСБ интерфасю, при этом как понимаю, оно у него - единственный вход. При этом эсть ХМОС, при этом СТА-328 - чисто цифровой усь (мощный ЦАП) с кучей каких-то биквод фильтров в башке.
Логично предположить, что СТА работает в паре с ХМОС, а РСМ - впараллель (интересно, они там что - как 2 у-ва определяются????).
Второй вариант - РСМ - приемник, а ХМОСъ работает с его цифрового выхода (СФИф-И2С, или что там 328й нада, конъверътеръ).
В любом случае, усилителей ....
.... о, ппц, там по-моему, вообще всё плохо:

нафига они 2704 "нарисовали"?
PCM5122 - видимо, ЦАП, работающий на наушники. MAX9722 - телефонный усь.
В любом случае, ушной и основной трахты разные.
Цитата mustik ()
Ну тут еще вопрос, в цапе ли дело, либо в юсб + пк.

Может быть.
Цитата mustik ()
Еще по юсб подключал к андроиду

Андрюща умеет только 16/48 на аудиоустройства. И всё "пережевывает" именно в него.
Цитата mustik ()
Еще не тестил цап-ацп-цифроусь...

О!!! Мусьо - тонкий ценитель!!!!
Цитата bisesik ()
Мне он показался самым качественным, но возможно, что только показалось.

Если пережевывание туда-обратно помогает - о чем это может говорить?
Прикрепления: 7832488.png(456Kb)

я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
GlassДата: Пятница, 25.11.2016, 16:50 | Сообщение # 512
Цитата Bobby_II ()

Борь, у них модификации. Один подешевле, другой покруче и подороже. Вот как раз по дружбе с ЮСБ разница. Вот тебе и ХМОС, и 2704.
mustikДата: Пятница, 25.11.2016, 18:07 | Сообщение # 513
Цитата Bobby_II ()
Дануна????

Видимо я не о том подумал.
Цитата Bobby_II ()

Уже ответили. Варианты
.
Цитата Bobby_II ()
Андрюща умеет только 16/48 на аудиоустройства. И всё "пережевывает" именно в него.

Уу, проснись! Это было до андроида 4.1! И это осталось только для встроенного аудио. На внешний ЦАП - сколько в юсб впихнешь и поймет сам ЦАП. 24/192 проталкивается на ЦАП без проблем. Уже есть целая куча плееров, умеющих это делать.
Цитата Bobby_II ()
О!!! Мусьо - тонкий ценитель!!!!

Немало китайских коробочек именно в этом извращенном варианте дают лучший результат. Кому-то просто хочется сохранить характер звучания любимого цапа. Ну и просто ради теста, почему нет..
Bobby_IIДата: Пятница, 25.11.2016, 20:13 | Сообщение # 514
Цитата Glass ()
у них модификации. Один подешевле, другой покруче и подороже. Вот как раз по дружбе с ЮСБ разница. Вот тебе и ХМОС, и 2704.

2704 не имеет И2С выхода .... вродебы. Чем оно будет цифроусь кормить?
Цитата mustik ()
Видимо я не о том подумал.

Оно там в основном через емкостную связь в БП "лезет". Комп сильно "гадит" - там надо У конденсаторы отшибать ... и у всего, что с ним гальванически связано - мониторов, принтеров, ... .
И у телевизора - тоже.
Эти У-конденсаторы хороши, только если заземление в доме грамотное сделано.
Цитата mustik ()
Уу, проснись! Это было до андроида 4.1! И это осталось только для встроенного аудио. На внешний ЦАП - сколько в юсб впихнешь и поймет сам ЦАП. 24/192 проталкивается на ЦАП без проблем. Уже есть целая куча плееров, умеющих это делать.

так расписал бы, как это делать???? И Эндрю как понимаю, тут ни при чем. Дело в плеерах, способных гнать поток ЦАПам напрямки, а не через Дрюшину аудиосистему.

Цитата mustik ()
Немало китайских коробочек именно в этом извращенном варианте дают лучший результат.

Я крайне настороженно отношусь к тому, что с таких "улучшайзеров" звук лучше.

я понимаю что вам нечем,
GlassДата: Суббота, 26.11.2016, 20:02 | Сообщение # 515
Цитата Bobby_II ()
2704 не имеет И2С выхода .... вродебы. Чем оно будет цифроусь кормить?

Борь, ты чо? Какой цифроусь? Цифра оцапыватся сначала, потом модулируется аналог, импульсы управляют выходными ключами. 2704 - с ним даже прямее. Помнишь, год назад обсуждали, есть ли настоящие цифроусилтели, так и не смогли достоверно подтвердить их полноценность. На уровне туманных утверждений маркетологов. Или я что упустил, и мир изменился?
Bobby_IIДата: Суббота, 26.11.2016, 23:05 | Сообщение # 516
Цитата Glass ()
Какой цифроусь? Цифра оцапыватся сначала, потом модулируется аналог, импульсы управляют выходными ключами.

СТА-328 - цифроусь. Мощчный ЦАП. Хоть бы дату гавна про него посмотрел :-).
Цитата Glass ()
Помнишь, год назад обсуждали, есть ли настоящие цифроусилтели, так и не смогли достоверно подтвердить их полноценность.

???? Ты где был???? В дебрях Амазонки?

я понимаю что вам нечем,
bisesikДата: Понедельник, 28.11.2016, 05:07 | Сообщение # 517
Страна: Казахстан
Насчёт режимов tone/flat усилителя Alientek D8. Tone - это +6dB к громкости режима flat. АЧХ ровная что при tone, что при flat в полосе 16-20к. Индикация звука на дисплее начинается от 1кГц - левая граница. Сперва не мог понять, почему не от 20-100Гц, как во всех человечьих индикаторах?.. А он, оказывается частоты ниже 1кГц показывает с существенным падением по амплитуде. Видимо, не смогли побороть (а может на качество влияло?) и сделали по-китайски - от 1кГц facepalm
bisesikДата: Понедельник, 28.11.2016, 06:34 | Сообщение # 518
По поводу режима Normal. Видимо понятия нормальности у разработчиков были какими-то своими. Померил, вот что получается:

В общем, tone и flat - линейная АЧХ, все остальные режимы - кривые
Прикрепления: 0945339.jpg(60Kb)

Сообщение отредактировал bisesik - Понедельник, 28.11.2016, 06:46
mustikДата: Понедельник, 28.11.2016, 07:04 | Сообщение # 519
bisesik, спасибо!
Помимо разности в громкости, мне послышалась явная разница в... детальности. Как 96кгц против 44.1. Т.е впечатление, что flat убивает эту разницу. Плюс, как мне показалось, tone акцентирует верхнюю середину и верх, т.е при своем названии на малой громкости он мне показался как раз нетоноскомпенсированным. Скорее всего это слуховой обман, т.к именно к середине слух более чувствителен. (хотя скорее колонки)
Скорее всего, это все режимы эквалайзера загнаны в -6дб от tone (который видимо все же и есть директ) для предотвращения клиппинга, а 6дб это видимо величина самого злого подъема ачх из всех режимов экв-ра.

А не мог бы ты еще и режим "normal" проверить, как будет время?! Интересно, насколько меня слух подводит.

Цитата Bobby_II ()
так расписал бы, как это делать????

Так уже обсуждали, и список плееров я давал чуть более полный.

Цитата Bobby_II ()
И Эндрю как понимаю, тут ни при чем. Дело в плеерах, способных гнать поток ЦАПам напрямки, а не через Дрюшину аудиосистему.

И да, и нет; и нет, и да...
Да, не каждый плеер это умеет. Нет, дело далеко не только в плеере, но и в ядре. Начиная с версии 4.1 ОСь дала возможность получать доступ к юсб-аудио. Одни плееры это стали использовать, другие не стали.
Я остановился на HibyMusic (но и другие оставил в запасе). Функционал минимальный необходимый и достаточный. Ресемплить умеет, при этом качественно, режимы цапа все видит, громкостью управляет корректно (и видит, есть ли аппаратная, например у Д8 ее нет), *.cue понимает... что еще... ну и + он бесплатный при всем этом.

Добавлено (28.11.2016, 07:04)
---------------------------------------------

Цитата bisesik ()
По поводу режима Normal. Видимо понятия нормальности у разработчиков были какими-то своими

Спасибо огромное!
Я почти угадал. Уши не подвели. А чо, почти линейный.. спад! :D А я думаю, куда это голос девается в этом режиме?! facepalm :D
bisesikДата: Понедельник, 28.11.2016, 07:20 | Сообщение # 520
Цитата mustik ()
А чо, почти линейный.. спад!

На самом деле, он действительно может быть более прямым, так как я мерил тупо по показаниям осциллографа. Но синусоида у однобитника очень мохнатая, поэтому внутренний алгоритм расчёта амплитуды может ошибаться, так как ФНЧ в ослике я не использовал.

Цитата mustik ()
Скорее всего, это все режимы эквалайзера загнаны в -6дб от tone (который видимо все же и есть директ) для предотвращения клиппинга, а 6дб это видимо величина самого злого подъема ачх из всех режимов экв-ра.

Было бы логично сделать так. Но на деле ставлю 100Гц синус и в режиме Normal он громче, чем в Tone facepalm
Хотя режим tone действительно кажется более качественным (больше деталей).
Форум » Акустика и Аппаратура » Усилители » Digital Audio Amplifiers
Страница 35 из 35«12333435
Поиск: