Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Форум » Акустика и Аппаратура » Усилители » Суперсимметрия без средней точки и земли. (Одна из разновидностей цирклотрона на параллельном усилителе)
Суперсимметрия без средней точки и земли.
Bender052Дата: Четверг, 26.11.2020, 08:54 | Сообщение # 316
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Ссылка 404!

Не говори гоп-заставят прыгать!
SbaranovДата: Четверг, 26.11.2020, 09:45 | Сообщение # 317
Страна: Украина
Исправил, ссылка прихватила за собой точку. Я насобирал несколько штук убитых винчестеров, там немного нестандартные плоские катушки и неодимовые магниты к ним. Есть с чем поиграться. Уверен если катушку, пусть даже неправильной прямоугольной формы, снять с вращающегося осевого привода, то она не станет описывать дугообразную траекторию, а будет иметь прямолинейное смещение. Зазор там достаточно малый. Вопрос сводится к двум вещам. Прикрепить тяги для переноса усилия катушки на излучающую плоскость, правильно сориентировав их по реальному вектору силы, и сохранить при этом центровку, дать правильную ориентацию магнитам. Это всё ещё на уровне мыслей в голове.

У меня всё не так.

Сообщение отредактировал Sbaranov - Четверг, 26.11.2020, 09:48
Bender052Дата: Четверг, 26.11.2020, 19:53 | Сообщение # 318
Страна: Российская Федерация
Лет 10 назад, мож больше, один ара сделал из привода винта привод диффа, снабдив привод поводком. Статья печаталась в журналах.
Привод винта довольно мощный и чувствительный. Может смещать диффузор до нескольких сантиметров. На сколь помню Re4ома.

Не говори гоп-заставят прыгать!
SbaranovДата: Пятница, 27.11.2020, 05:57 | Сообщение # 319
Страна: Украина
Я хочу для начала исключить паразитную массу поворотного механизма. Вся загвоздка в том, что при большой площади излучения плоскостью нет потребности в больших амплитудах, тем более что это СЧ-ВЧ. Тогда ненужно и большого хода катушки, для малого размаха амплитуды равномерность поля становится практически идеальной и пропадает Доплер эффект, падает его роль. При малых амплитудах падают линейные скорости, и это по сути должно очень улучшать картину в целом. Большие амплитуды напротив требуют энергии и роста линейной скорости при проходе через точку равновесия, ещё в круговой катушке генерируются токи Фуко и это потери КПД и чувствительности. У плоских вариантов как у Павла этого должно быть меньше.

У меня всё не так.
Форум » Акустика и Аппаратура » Усилители » Суперсимметрия без средней точки и земли. (Одна из разновидностей цирклотрона на параллельном усилителе)
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск: