Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Акустика и Аппаратура » Усилители » Суперсимметрия без средней точки и земли. (Одна из разновидностей цирклотрона на параллельном усилителе)
Суперсимметрия без средней точки и земли.
SbaranovДата: Воскресенье, 27.05.2018, 04:08 | Сообщение # 151
Статус: Offline
Страна: Украина
Вот теперь можно сказать - всё ясно. У вас убрано в акустике всё, что искажает фазу. Убраны фильтра, излучатели максимально плоские. И я так понимаю нет фанатичного стремления выровнять АЧХ до строгой, прямой линии? Я как то сталкивался на форуме с простым способом согласования динамиков разных пород. Там, то ли Ямаха, то ли JVC, просто их включала последовательно. Правда АС вроде двухполосная. И выходило если у одного динамика резонанс, то у второго провал тока и он играет намного тише, или наоборот, ток большой, отдачи нет, нагоняет другой из этой пары. И говорят эта система до сих пор остаётся легендой.

У меня всё не так.

Сообщение отредактировал Sbaranov - Воскресенье, 27.05.2018, 04:14
VKДата: Воскресенье, 27.05.2018, 04:33 | Сообщение # 152
Статус: Offline
Страна: Германия
Мне задавали вопрос как такая конструкция влияет на усилитель, ну сами подумайте имея постоянное сопротивление 4 ома в колонке и желательный режим для усилителя 8 Ом этот вопрос актуальный. Надо знать что показывает замер импеданса, а там далеко даже до 8 Ом и усилитель явно "отдыхает" не заморачиваясь понятием в 4 Ома. Понимая всё это я и рискнул попробовать обойтись как только можно с малым влиянием фильтрации. Я считаю что получилось просто лихо и колонки 3хТ. свою работу делают на бис.
Форум » Акустика и Аппаратура » Усилители » Суперсимметрия без средней точки и земли. (Одна из разновидностей цирклотрона на параллельном усилителе)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: