Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Форум » Акустика и Аппаратура » Блоки питания » Линейная фаза выходного комплексного сопротивления стаба
Линейная фаза выходного комплексного сопротивления стаба
Bender052Дата: Четверг, 02.03.2017, 16:04 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
xaled, эт не игра, а мэмори информэйшн майндэд....просто помню информацию по стабилизаторам, 317й самый хреновый из всех имеющихся в линейке. У неё дрейф высокий, поэтому применяется там, где это не критично-телики, дешёвые дивиди....стоит заменить её на 337 или ещё чего по вкуснее и агрегат работает заметно стабильнее.

Не говори гоп-заставят прыгать!

Сообщение отредактировал Bender052 - Четверг, 02.03.2017, 16:58
VKДата: Пятница, 03.03.2017, 08:02 | Сообщение # 47
Страна: Германия
Меня как то не оставляла мысль разобраться в этом Reflektor D, ну хотя бы в схеме и принципе его работе. Для этого перерисовал схему в том положении в каком всегда видел их и удобней разбираться. Вот что получилось:
это двухблочная схема по своим функциям,

первая часть схемы это знакомая мне схема ЭФ, она довольно грубая, но работает:

и конечный участок схемы это довольно оригинальный стабилизатор напряжения без ZD... диодов, т.е.без "звона" по цепи. Имея достаточно узлов управления и стабилизатор активен практически для всех показателей CRL:

От себя добавлю, нет смысла в применении двух ЭФ и надо разобраться какой лучше работает или в схеме "Reflektor D" или тот что мы используем и применить лучший, а вот стабилизатор надо учиться строить и применять. wait
Прикрепления: 6161905.jpg(24Kb) · 0549369.jpg(14Kb) · 8627044.jpg(13Kb)
xaledДата: Воскресенье, 05.03.2017, 18:17 | Сообщение # 48
Цитата VK ()
Для этого перерисовал схему в том положении в каком всегда видел их и удобней
разбираться

А почему вы отвод Кельвина из схемы Reflektor-D убрали?

Прикрепления: 3611390.png(96Kb)
VKДата: Воскресенье, 05.03.2017, 19:30 | Сообщение # 49
Цитата xaled ()
А почему вы отвод Кельвина из схемы Reflektor-D убрали?

А специально, это можно и проводами компенсировать, но не каждыми - тут играет роль сечение провода, которое в свою очередь зависит от тока потребления. лично я бы в этом месте "разорвал" бы схему и датчик чувствительности по напряжению смонтировал возле потребителя тока... .. возможно автор так и делает для себя.
xaledДата: Понедельник, 13.03.2017, 07:40 | Сообщение # 50
Измерил выходной импеданс и фазу у Фильтра. Результат ожидаемый.
Небольшая индуктивность на графике, скорее всего, от не оптимального расположения точек измерения и соответственно дополнительной индуктивности дорожек на плате. Вероятно, проволочное сопротивление 2,2 Ома так же дает свою часть индуктивности.

Прикрепления: 3021364.png(16Kb)

Сообщение отредактировал xaled - Понедельник, 13.03.2017, 07:48
xaledДата: Понедельник, 13.03.2017, 07:43 | Сообщение # 51
А это Reflektor-D без ЭФ. Что-то тут явно не так. Измерения делал в спешке, поэтому не известно что мог упустить. Переделать измерения смогу в конце недели.

Прикрепления: 7688603.png(17Kb)
VKДата: Понедельник, 13.03.2017, 08:08 | Сообщение # 52
Неожиданного для меня как то мало, и это точно - ожидаемое.
С ЭФ вожусь вдоволь не мало и по опыту знаю что с ЭФ всё звучит. Естественно стараюсь всегда что то улучшить в этом узле и даже сейчас вожусь именно с этим узлом. Очень доволен что есть прибор замера у нас для "фазовой пляски" - это очень серьёзно знать что делаешь. Так что мои слова благодарности xaled!
Что могу сказать за Reflektor D. Подобное я пытался оценить ещё с Сашей Г., он симулировал, а гонял в живую. Лучший результат был не ниже 50mV и снизить её устройство не могло. Reflektor D построен на этом принципе и я не собираюсь терять время, но у меня вызвал любопытство сам фильтр от Reflektor D без его полевого транзистора. Этот фильтр способен убрать все шумы что возникают в кабелях питания, к аналоговой части этот фильтр много не даст, а вот в логике где вопрос высокой частоты очень болезненный и много значит, это устройство фильтра просто божий дар! Гоняю сейчас DAC FiFo и приближаюсь к 32 Битам, так что знаю что говорю wait .
xaledДата: Понедельник, 13.03.2017, 14:03 | Сообщение # 53
Буква D в названии "Reflektor-D" значит Digital. Т.е. он изначально был рассчитан для питания цифровых узлов. Например USB-I2S преобразователей и т.п.

Было интересно узнать способен ли Reflektor-D с ЭФ запитывать аналоговые компоненты. Судя по графику в Сообщении #35 должен хорошо отработать.
Форум » Акустика и Аппаратура » Блоки питания » Линейная фаза выходного комплексного сопротивления стаба
Страница 4 из 4«1234
Поиск: