Автоакустика на Иволге. - Страница 6 - Форум - Tornado Acoustics
Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Форум » Обсуждение проектов » Проекты участников » Автоакустика на Иволге. (Создание СЧ канала (Торнадо))
Автоакустика на Иволге.
azz74Дата: Понедельник, 25.05.2015, 18:34 | Сообщение # 76
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Приехали мои планарчикиhttp://ru.aliexpress.com/item....44.html.Конечно это не Хэйлы, но тоже хороши.Очень быстрые, воздушные и достаточно ровные ВЧ. Правда реально их нужно резать с 5..5,5кГц ,ниже заметно слышны искажения.Думаю хороши будут в качестве супертвитера с легким ШП, или с купольным СЧ в 3х,4х полоску, им бы еще чувствительность чуть повыше,но для таких малявок это уже роскошь.Короче общее впечатление очень даже положительное.
Прикрепления: 3850635.jpg(165Kb)

Азамат
VKДата: Понедельник, 25.05.2015, 19:02 | Сообщение # 77
Страна: Германия
Всё правильно и это так, заметно перспективная конструкция головок. Я их выбирал с учётом опуститься до 2кГц по частоте, получилось и им стоит доверять больше чем конусной головке. beer
GlassДата: Вторник, 26.05.2015, 06:10 | Сообщение # 78
Азамат, у меня тоже вначале было впечатление, что есть призвуки. Но в итоге остановился на выводе, что эти призвуки были изначально в фонограмме. Это призвуки типа скрипа, скрежета - носят импульсный характер, поэтому очень выпячиваются этой головкой. Плюс обязательно фильтр не ниже 2 порядка. Все-таки они маломощные, это не твиттеры за 300 р. 100 Вт., тут перегруз желательно исключить. Но послушаешь подольше, других не захочешь.
Кстати, как с направленностью? В моих гут, но там что-то вроде рупорка.
И почему не Хейлы? Главный конструктивный признак - плиссированная мембрана, присутствует.
С чувствительностью тоже непонятки. По замерам -3 дб и дальнейшим моим действиям (подключил на выход с - 3дб, и еще зашунтировал резистором) , итого у меня на них завал не менее 6 дб, по субъективным ощущениям - полноценный баланс.
Но еще есть ощущение, что высокое давление они создают именно в близкой зоне. Т. е., именно в авто они максимально хороши. Специально не проверял.
azz74Дата: Вторник, 26.05.2015, 08:32 | Сообщение # 79
Попробовал сегодня подключить вторым порядком, стало получше.С направленностью вроде все в норме, если честно я не особо люблю звук из точки.Для авто или небольшой комнаты эти пищики самое то.Не удержался и открутил переднюю панельку,дальше разбирать не стал,побоялся повредить.
Прикрепления: 2762020.jpg(660Kb)

Азамат
Bobby_IIДата: Вторник, 26.05.2015, 10:13 | Сообщение # 80
Дык вроде, Хейлы нормальные, а не пленочники галимые.

я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
Форум » Обсуждение проектов » Проекты участников » Автоакустика на Иволге. (Создание СЧ канала (Торнадо))
Страница 6 из 6«123456
Поиск: