Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 94 из 94
  • «
  • 1
  • 2
  • 92
  • 93
  • 94
Форум » Обсуждение проектов » Проекты участников » Плоская катушка и четыре магнита
Плоская катушка и четыре магнита
БАМДата: Суббота, 01.10.2022, 12:47 | Сообщение # 1396
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
https://www.youtube.com/watch?v=PJnm4G_b0I8&t=89s
Вроде ничего нового, просто о сложном, наш интерес после 27-й минуты.
Похоже, у бабочки косинус фи очень близок к единице, отсюда и нагрев меньше, и усилителю легче, обратку в виде реактивки не получает.
Ну и прочие вкусняшки в виде чистого звука
Фильтр же ухудшает показатель косинуса фи... Вот как измерить?..

Я Рус, Я есть, Я здесь, Я Божич!
13.02.2022
VKДата: Суббота, 01.10.2022, 14:30 | Сообщение # 1397
Статус: Online
Страна: Германия
Цитата БАМ ()
Похоже, у бабочки косинус фи очень близок к единице, отсюда и нагрев меньше, и усилителю легче, обратку в виде реактивки не получает.
Ну и прочие вкусняшки в виде чистого звука

Это заметно и предположение верное, но пока сам не вижу как это замерить, хоть полный набор приборов есть.
Цитата БАМ ()
Фильтр же ухудшает показатель косинуса фи... Вот как измерить?..

Согласен, на первых же попытках становится понятно как работает фильтр. Наконец то ему в углу место найдено rofl В целом так, я своё сделал и меня пожалуйста не втягивайте кому то кандидатскую мостырить drunk . Надо будет - разберутся с моего разрешения т.к. правом дальнейшей возни обладает тот кто получит бумагу. Ну так заведено, я тут не причём ;)
Да, не стоит удивляться LED лампы показали такой коэф. потребления - это же диоды и они потребляют около 50% энергии или того меньше.
VKДата: Воскресенье, 02.10.2022, 06:29 | Сообщение # 1398
Статус: Online
Страна: Германия
Я тут подумал и прихожу к выводу - раз уже прибор обладает достаточной точностью замера, это мы видим на примерах с лампами, то возможно он отреагирует на катушку включённой последовательно в цепь с лампой накаливания. Если отклонения будут то можно попробовать катушки разной намотки. Что касается самой катушки она должна быть под магнитным полем, т.к. будет включена в цепь 50Гц с общей запиткой 230V, на самой катушке по з-ну Ома можно вычислить сколько выделится мощности. В конце концов можно найти лампочку и в 10W что бы катушка не взбесилась, во всяком случае с усилителя катушка гребёт по полной и более указанного. Таким макаром можно отследить какая катушка влияет на кос.Ф, а какая влияет меньше. Как по мне влиять катушка всё равно будет и идеальных не бывает.
Что касается шунта сечения как торец магнита. Оказывается и это работает и одноимённые полюса можно стыковать. Правда их надо удержать от прокручивания, т.е. фиксировать в плоскостях, но факт то что это возможно.
Форум » Обсуждение проектов » Проекты участников » Плоская катушка и четыре магнита
  • Страница 94 из 94
  • «
  • 1
  • 2
  • 92
  • 93
  • 94
Поиск: