Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
Форум » Обсуждение проектов » Проекты участников » Плоская катушка и четыре магнита
Плоская катушка и четыре магнита
Bender052Дата: Суббота, 30.07.2022, 09:51 | Сообщение # 1171
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Войс койл греется от силы тока согласно закону Ома, а не от "вибраций на молекулярном уровне", которое возможно лишь при подаче СВЧ.
И верно гласит народная мудрость - не надо гнать телегу впереди лошади. Поэтому в очередной раз со скоропалительными выводами трижды "сели мимо стула" и снова с неубедительными оправданиями.

Не говори гоп-заставят прыгать!
VKДата: Суббота, 30.07.2022, 11:40 | Сообщение # 1172
Страна: Германия
Цитата Bender052 ()
И верно гласит народная мудрость - не надо гнать телегу впереди лошади.

Тебе не кажется что телегу гонишь ты? Да ещё впереди двух/трёх персон, не считая лошадей. Глупость ты говоришь, согласно з-ну Ома и это так, а в магнитном поле батенька всё иначе и если катуша корявая быть теплу, а то и с дымом. У любого из тех кто сделал катушку с панелью спроси - дым видели или нет? Да не кто этого не избежал, ну и я тоже за мысли согласно одного з-на Ома. Так что будь осторожен, я знаю что пишу и дым уже пройденный этап хотя бы в этой конструкции. :D
Bender052Дата: Суббота, 30.07.2022, 16:18 | Сообщение # 1173
Вы читаете мимо строк, запутались в диапазонах и вините других. Я еще раз напоминаю, что любые вибрации проводника катушки на молекулярном уровне с нагревом и выделением тепла происходит лишь в СВЧ диапазоне. А ваши катушки работают в звуковом, где зарегистрировать молекулярное движение невозможно по причине его физического отсутствия. А по сему довольно уже рассказывать небылицы и смешить народ.

Сообщение отредактировал Bender052 - Суббота, 30.07.2022, 16:19
VKДата: Воскресенье, 31.07.2022, 05:50 | Сообщение # 1174
Ну что меня поймали, надо признаваться, а то не поймут. Чего не знал теперь стало ясно, а это как говорят каждому своё, главное что последний камень в этом вопросе - что и как работает. Остались ещё мелкие вопросы, но с ними надо бы самому разбираться об этом учебники молчат. В голове возникают куча новых проектов и как правило по ту сторону акустики, хотя есть же попытки сделать вращающийся НЧ излучатель. У такого направления дело встало за мотором - быстрым и эффективным/скоростным, у меня есть в голове такой проект и кажись его можно реализовать без каких либо "гвоздей". Ну посмотрим, слишком много работы по разгрёбам в старых задумках.
Bender052Дата: Воскресенье, 31.07.2022, 09:07 | Сообщение # 1175
Римский император Октавиан Август сказал- "Величие императора- в умении прощать" Я бы добавил- в признании своих ошибок.

VKДата: Воскресенье, 31.07.2022, 10:21 | Сообщение # 1176
Цитата Bender052 ()
Римский император Октавиан Август сказал- "Величие императора- в умении прощать" Я бы добавил- в признании своих ошибок.

Не столь хорошо, опять таки, знаю историю, но один вопрос - этого Августа случаем своё окружение не задавило? Это же обычный исход подобный знаменитостей насколько успел я выучить ... :D
Сперва "умное" изречение, а опосля производство этого изречения уже для собственной персоны. Ну лихо - не правда ли? drunk
Bender052Дата: Воскресенье, 31.07.2022, 12:03 | Сообщение # 1177
Нет. Убили его отца- Юлия Цезаря. А Октавиан Август в 14году до рождества христова заболел и умер на 76-ом году жизни в походе на Кампанию.

Сообщение отредактировал Bender052 - Воскресенье, 31.07.2022, 12:05
БАМДата: Понедельник, 08.08.2022, 01:37 | Сообщение # 1178
https://www.youtube.com/watch?v=xZDXcfPUsqw

Я Рус, Я есть, Я здесь, Я Божич!
13.02.2022
VKДата: Понедельник, 08.08.2022, 15:17 | Сообщение # 1179
Спасибо конечно что рассказывает, но как тяжело это делает и так же тяжело воспринимается.
А в целом что с этим роликом? Я так и не зацепил хоть что то полезное. В принципе у нас совершенно др. магниты по полюсам, чем нам рассказывают и показывают в ролике. В чём "гвоздь" всё же? drunk
БАМДата: Вторник, Вчера, 01:14 | Сообщение # 1180
Магниты идентичные, только у него они круглые. Наглядно видно движение жидкого металла (катушки). Напрашивается всего два магнита с бифилярной намоткой катушки.

13.02.2022

Сообщение отредактировал БАМ - Вторник, 09.08.2022, 03:02
VKДата: Вторник, Вчера, 04:42 | Сообщение # 1181
Вот магниты у нас разные. Несмотря что они круглые или как кольца Neodym магнит имеет на всю поверхность один полюс, т.е. сверху допустим S и с низу по всей поверхности N. У кобальтовых и ферритовых полюса делят магнит в др. плоскости и пол баранки один полюс, а др. половина баранки другой полюс. В целом полюса в др. плоскостях, смотри стр.74 пост #1103.
БАМДата: Вторник, Вчера, 14:24 | Сообщение # 1182
https://eurosamodelki.ru/e-books/siberian_kolia.pdf

13.02.2022
VKДата: Вторник, Вчера, 14:53 | Сообщение # 1183
Александр, полезная и интересная информация. Знаю что не только ты этим заинтересовался, есть у нас ещё такие люди. Так вот, всё это хорошо, но не в тему - может тебе сделать отдельную ветку и там этим заниматься? Как сам думаешь? Не молчи пожалуйста.
БАМДата: Вторник, Вчера, 15:04 | Сообщение # 1184
В моих ссылках говорится о другом, но мне интересен именно звук, а там есть вещи, которые наталкивают на некоторые размышления. У меня пока не на чем ставить эксперименты, заказы с "алика" ещё не пришли.

13.02.2022
VKДата: Вторник, Вчера, 15:40 | Сообщение # 1185
Цитата БАМ ()
У меня пока не на чем ставить эксперименты, заказы с "алика" ....

Вы не одни? Есть партнёр?
Форум » Обсуждение проектов » Проекты участников » Плоская катушка и четыре магнита
Поиск: