Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обсуждение проектов » Проекты участников » Система "Геометр".
Система "Геометр".
ABSOLUTTДата: Воскресенье, 08.04.2018, 10:10 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Система уникальна. Боюсь предположить , сколько времени ушло.. Видится здесь в мелочах нужна выдержка и чёткость исполнения, и к примеру натяжка грилей проводилась с грузом проделанной работы... Столешница столика, скорее всего будет заменена чем то более подходящим, к примеру, как верхняя панель акустических систем. Неожиданно, но уютно выглядит, надеюсь звук радует!

Кирилл.
Bender052Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 10:54 | Сообщение # 17
Э нет, брат, акустика это наука и у неё есть точно сформулированные понятия. И если каждый будет трактовать эти понятия по своему то это будет балаган. Так что, давай ка приводи свои понятия к "общему знаменателю" и заканчивай фантазировать, ок? Ведь сам же приводишь книжные постулаты и сам же их игноришь... ай яй яй, Шура.

Добавлено (08.04.2018, 10:24)
---------------------------------------------
Глянь тут http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=13767&page=111

Добавлено (08.04.2018, 10:27)
Если хочешь глянуть чем живёт и дышит интересующий тебя человек, то электронные мозги поисковика иногда помогают... а каким тогда образом я узнал где фотка цветка и про станок?

Добавлено (08.04.2018, 10:54)
Шура, а помните что вы писали 8лет назад?

Цитата
орта единственный(наверное вид акустики у которой сигналы пересекаются непосредственно на выходе, это меня заинтересовало и я не ошибся.
За это время вы нашли тип АО с таким же свойством?

Не говори гоп-заставят прыгать!

Сообщение отредактировал Bender052 - Воскресенье, 08.04.2018, 10:32
eksaedrДата: Воскресенье, 08.04.2018, 13:48 | Сообщение # 18
Цитата ABSOLUTT ()
к примеру натяжка грилей проводилась с грузом проделанной работы
Да натянуто плохо, как только не пытался натянуть эту ткань неполучается нормально. Даже мокрой натягивал, сохнет неравномерно и перекашивает каркас. подходит фактура и цвет ткани под интерьет, на фотке видно край шторы.
Забыл задать самый важный вопрос: на вертушке посередине вместо клювика не знаю что воткнуть, это переключатель каналов, посоветуйте что нибудь? Надо чтобы надписи были, у меня уже башка совсем не варит.
Цитата ABSOLUTT ()
надеюсь звук радует!
Если бы не радовал -- не стал бы облекать в такой вид.
Цитата Bender052 ()
За это время вы нашли тип АО с таким же свойством?
Чуть лучше, но затрат требуется очень много, лет через пяток реализую всё равно.

объективен только случай.
ABSOLUTTДата: Воскресенье, 08.04.2018, 14:16 | Сообщение # 19
Цитата eksaedr ()
что воткнуть

Вполне подходит кругляк, на подобии установленных, и лыску на нём прорезать, как указатель.

Кирилл.
Bender052Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 19:58 | Сообщение # 20
eksaedr, И что это за тип АО?
АО где "сигналы пересекаются на выходе" (хотя это не сигналы а волновые векторы) лично я знаю таких пять, у двух пересечение несколько иное чем у остальных трёх.

Добавлено (08.04.2018, 19:15)
ABSOLUTT, Кира, оказывается Геометр был сделан в 12году https://audioportal.hi-fi.ru/showthr....7

Добавлено (08.04.2018, 19:58)
А вот эти ваши слова только ваши предположения или были опробованы и сделаны выводы? Цитирую от 02.05.2012
Сообщение от McRAM
И не больше эф. площади диффузора и строго ортогонально - в этом смысл идеи профессора В.Н.Носова.
eksaedr. Можно и нестрого, и больше, и меньше. Всё зависит от опыта исполнителя.
Я точно знаю что будет если делать Sp больше или меньше и что при этом следует делать с Lp, Vp а вы? Судя по фото за эти годы вы не больно то отошли от Носовской модели, хотя видели мои чертежи орто и с перегородкой и чворто. Пончли почему они сделаны именно такими и что послужило критерием? Я ж не просто так спрашиваю, судя по вашим разговорам и количестве изготовленных орто вы должны хорошо разбираться во всех тонкостях орто и знать что с чем есть можно а с чем нельзя. С одной стороны хочешь на "ты" и при этом уклоняешься от ответов как боксёр на спаринге. Подозреваешь подвох или провокацию с моей стороны? Брось, а то параноя разыграется... я не кусаюсь. Ты же видишь, в параллельной теме я помогаю Кисе догрызать проект орто на его 15шке. Ну какой мне резон строить козни, если я как буратино- создан на радость людям... свой золотой ключик я оставил тартилле, мне достаточно тех пяти золотых от карабаса.

Сообщение отредактировал Bender052 - Воскресенье, 08.04.2018, 20:06
eksaedrДата: Понедельник, 09.04.2018, 02:42 | Сообщение # 21
Зачем тебе мои ответы -- и так всё знаешь и всем помогаешь. Как крокодил Гена. А то, что наработано за эти бешеные шесть лет, я всё равно не расскажу,(а-а уже рассказал в первом посте) очень дорого мне обошлись эти годы.
А за мои знания: насрать мне что про меня думают.

Сообщение отредактировал eksaedr - Понедельник, 09.04.2018, 02:45
Bender052Дата: Понедельник, 09.04.2018, 04:09 | Сообщение # 22
Цитата
А то, что наработано за эти бешеные шесть лет, я всё равно не расскажу,

Вся заваруха типа " Господа, вот оч вкусная конфетка в красивой обёртке, поверьте на слово это так... нет, рецепта не покажу и обёртку снимать не будем, и вообще, конфета не есть а для показать"... Тогда в чём смысл стелиться ковриком про всякие ноухау-плюшки, если задачи их раскрывать изначально не стояло?
За внешний вид и работу уже похвалили а заценить плюшки аргументов нету. Лично меня конструктив интересует ровно как рукава от жилетки, смак в нахождения эффективного и оригинального технического решения, известного в науке но не использованого в ином ракурсе. Это как игра в шахматы или покер, реально видишь стратегию и тактику противника, по его игре понимаешь кто перед тобой, мастер или катала.

Сообщение отредактировал Bender052 - Понедельник, 09.04.2018, 04:15
eksaedrДата: Понедельник, 09.04.2018, 04:28 | Сообщение # 23
Я уже всё показал-рассказал. Играть нискем не собираюсь. А если до тебя до сих пор не дошло, что всё гениальное просто, то проще простого я не смогу.
И ещё раз последний: я представил принципы и твердо считаю этого достаточно.
глубоко плевать кем меня считают, я могу быть и мастером и каталой.
Цитата Bender052 ()
смак в нахождения эффективного и оригинального технического решения
Ну так находи, кто тебе мешает, только я терять ничего не собираюсь.

Сообщение отредактировал eksaedr - Понедельник, 09.04.2018, 04:31
ABSOLUTTДата: Понедельник, 09.04.2018, 04:49 | Сообщение # 24
На самом деле все новшесва интересны, и собственно форум создан для их разбора и продвижения в жизнь! Отстаивать свою точку зрения вполне правильно, но Бендер просит, как и многие просматривающие эту ветку расскрыть детали, которые, возможно, были упущены при создании других систем. Я так же заинтересован в некой более подробной информации по "НоуХау", если же этот вопрос принципиален и находится в стадии получения авторских прав... то, напишите об этом прямо. Интересно было бы увидеть заключения НИИ, если не секрет в какой институт обратились?

Кирилл.
Bender052Дата: Понедельник, 09.04.2018, 05:04 | Сообщение # 25
Так всем "хотелось бы узнать, о чём говорит иностранец" (с) особенно про резонаторы которые связаны и на какую частоту с учётом их малого объёма они настроены (если вообще в этих полостях есть горла)... и таки дождаться графиков.

eksaedrДата: Понедельник, 09.04.2018, 05:10 | Сообщение # 26
НИИ Химмаш.

Bender052Дата: Понедельник, 09.04.2018, 05:21 | Сообщение # 27
Недоверчивый и подозрительный народ водиться везде и на резолюцию НИИ может появиться скептический коммент в стиле "да они там ничего не понимают" и " за деньги можно купить любую бумажку"... лично я подобным организациям доверяю (верить и доверять это не одно и тоже)

Добавлено (09.04.2018, 05:21)
Химическое машиностроение занимается акустическими измерениями? У них для этого есть всё необходимое оборудование?

GlassДата: Понедельник, 09.04.2018, 07:38 | Сообщение # 28
Цитата eksaedr ()
Я уже всё показал-рассказал.

Ну так и конец обсуждению. Аелксандр все сказал:
Цитата Bender052 ()
За внешний вид и работу уже похвалили

Я тут вчера новый саб собрал. Внешний вид на днях опубликую, в разделе сабов. Вчера не хватило времени. Но пока макет.
Исключительное ноу-хау. Использован принцип фрактальной дифференциации , с ортогональным разложением потоков по ряду Фурье, с последующей реверсивной ретроградацией на выходе устья одной из камер АС. Вторая - здесь принцип фронтального диспергирования на выходе. В результате, под воздействием волны первой камеры, происходит суммирование разнонаправленных микровекторов второй, что приводит к подъему КПД АС на 12ДБ, полностью отсутствует эффект АКЗ, практически открытых сторон диффузора НЧ динамика, в результате отсутствия сдвига фаз полученного сигнала. В итоге имеем потрясающие НЧ, по качеству и скорости на порядок превосходящие природные источники звука.
Особенности конструкции не имеют значения, главное - принцип.
Прошу обсуждать.
yurrikДата: Понедельник, 09.04.2018, 09:02 | Сообщение # 29
Страна: Украина
Принцип фронтального диспергирования на выходе - слишком банально, не хочется даже это обсуждать
eksaedrДата: Вторник, 10.04.2018, 06:51 | Сообщение # 30
Цитата yurrik ()
Принцип фронтального диспергирования на выходе - слишком банально, не хочется даже это обсуждать
Только это заметили, а дисперсии на выходе нет. Предложено четыре интересных вопроса, а думать неинтересно.

Форум » Обсуждение проектов » Проекты участников » Система "Геометр".
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: