Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум » Другое » Общение. » Новое на практике. (Иногда любопытство должно перейти в практику.)
Новое на практике.
Bender052Дата: Пятница, 27.08.2021, 15:14 | Сообщение # 211
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Тема рабочей схемы генератора катушки Мишина https://ldsound.club/index.p....-ab.358

Добавлено (27.08.2021, 15:23)
---------------------------------------------
Советую сначала прочесть до конца, делая для себя пометки и выводы. В теме достаточно информации чтобы сделать выводы по настройке и применению.

Не говори гоп-заставят прыгать!
VKДата: Пятница, 27.08.2021, 16:00 | Сообщение # 212
Страна: Германия
Ну дают, это же уже передатчик! facepalm
Они случайно руки не обжигают? Я не спрашиваю за пипиську. Насколько мне известно сам автор признавал эффективность той самой схемы что применяем мы, и говорил что усиление не должно превышать 3W. Что в принципе у нас и есть. В целом я под прицелом недоверия.
Да, посмотрите там и Бока в дискуссии, давно его нигде не встречал.
Bender052Дата: Пятница, 27.08.2021, 17:55 | Сообщение # 213
А разве колебательный контур не передатчик? С такой катушечной антенной на 300кгц в диапазоне километровых волн радиус передачи мизерный. О чем свидетельствует детектор. Чтоб чего то передать нужно как минимум четверть волновая антенна длинной 250метров!
В приборе бокарева есть регулятор частоты и индикатор тока в катушке. При контакте с кожей резонанс уходит и ток падает, а регулятором резонанс возвращается обратно по индикатору тока.

Сообщение отредактировал Bender052 - Пятница, 27.08.2021, 17:58
VKДата: Пятница, 27.08.2021, 18:01 | Сообщение # 214
Bender052, разговор о мощности. Я в своё время сам подумывал что мало 3W, а попробовал пассивной катушкой перенаправить через тело и индикатор показал пробивает человек при этой мощности. Вот спроси у людей, практически все имеют такой как у нас схема показана. Что Бока выкинул пусть сам и разбирается.
Bender052Дата: Пятница, 27.08.2021, 18:04 | Сообщение # 215
Лично мое мнение, 300мА мало а 750мА много. Золотая середина 450-500мА. Причём смотря что лечить. Для спины и колена ток должен быть разный. То бишь ток прямо пропорционален плотности тканей.

Добавлено (27.08.2021, 18:13)
---------------------------------------------
Пассивная катушка рядом с активной увеличивает её добротность.

VKДата: Пятница, 27.08.2021, 19:32 | Сообщение # 216
Мне тоже стрёмно увеличивать мощу генератора. К стати по моим наблюдениям штука не лечит, она просто восстанавливает кровяное сообщение, а лечение производит сам организм. По этой причине кости в принципе не лечатся, а вот долголетние боли убирает временно, но эффективно. Главное что вреда нет, а это значит применяйте как только терпения ещё хватает. ;)
Bender052Дата: Пятница, 27.08.2021, 23:01 | Сообщение # 217
СВЧ 280-320кгц положительно влияет на рост растений, убивает любые грибки (обработанная грибница вёшенок погибла за сутки) положительно воздействует на структуру белковых соединений. А это не только кожа и ткани но и кровь. Главное использовать в меру.

SbaranovДата: Суббота, 28.08.2021, 03:51 | Сообщение # 218
Страна: Украина
Бока тут часто бывает. https://u.to/V_SPGw
И о катушках Мишина он давно говорил. Искал качественный усилитель сигнала, и рассматривал в качестве такого в ряду с прочими параллельный усилитель. Считал его не убиваемым и способным давать меньше гармоник, что похоже должно было как то повлиять благотворно на эффект.

У меня всё не так.

Сообщение отредактировал Sbaranov - Суббота, 28.08.2021, 03:55
VKДата: Суббота, 28.08.2021, 06:21 | Сообщение # 219
Удивляюсь, довольно развитый человек этот Бока. По специальности он медик, работал на скорой как он писал ранее. С появлением Инета занялся акустикой с башенными конструкциями, но со временем разочаровался и жаловался что в Ростове где он жил клиентов на акустику ноль. Сейчас я вижу от него др. род деятельности с экспертными заявлениями где пишет в принципе только сам о "глубоко развитых" технических решениях в аудио звуке. В принципе там подобным и не пахнет, но как удобно в таком сайте, можно глубоко создавать и навязывать собственное решение в той или иной теме. после чего только поздравлять осталось. clap
SbaranovДата: Суббота, 28.08.2021, 07:15 | Сообщение # 220
Страна: Украина
Последнее время он много уделял внимания однотактному усилителю класса "А" на полевом транзисторе. А о трансформаторном варианте инвертора отзывался как об довольно качественной замене диф. каскада дающего хороший звук, и как мне показалось именно ваш вариант имел ввиду, добавляя о некоторых сложностях получения хорошего трансформатора и заметной цене. Он же говорил о способе подачи на выход усилителя тестового сигнала мощностью заметной для нагрузки усилителя, после чего усилитель должен этот сигнал подавить особенно аккуратным образом - не генерируя искажений. Так вот самое интересное из такого подхода - однотактный класс "А" просто неспособен корректно пройти именно это тест. Там со стороны транзистора реакция есть, а со стороны резистора её нет, и это приводит к потере контроля над формой сигнала когда акустика выходит в резонанс. Но как я понимаю на мощностях 1-3 ватта, не выше, звук всё же неплохой поскольку Александр именно такой схемой искал замену лампового звука. Невозможность такого фокуса видно на симуляторе, да и по логике это понятно, не активный резистор может противостоять только током собственного ограничения, и ни как не добавить его свыше своего значения там где нужно. А опыта у него действительно много самого разного.

У меня всё не так.
Форум » Другое » Общение. » Новое на практике. (Иногда любопытство должно перейти в практику.)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: