Столярка - Страница 16 - Форум - Tornado Acoustics
Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
Страница 16 из 16«12141516
Форум » Другое » Общение. » Столярка (Дерево и всё что с ним работает...)
Столярка
VKДата: Среда, 03.08.2016, 15:47 | Сообщение # 226
Статус: Offline
Страна: Германия
Цитата Bender052 ()
... чисто не стал выражаться в "эфире" чтоб не нарушать правил форума.

И правильно сделано, такое заставит противную сторону быть осмотрительней, а стало быть и пользы будет больше.
eksaedrДата: Четверг, 04.08.2016, 02:48 | Сообщение # 227
Страна: Российская Федерация
Цитата Bender052 ()
он чего то нам нёс

Точно, недонёс.
Подойдём со стороны аналогий: представьте что вы пришли домой, дома никого нет. а в ванной бежит вода. Какие будут мысли.? Сходу можно назвать штуки четыре, но народу много и мыслей столько же, а причина одна. Так же и с резонансом, он один, и резонатор один, а в мыслях разных людей много разных воплощений одного и того-же.

объективен только случай.
ПтицынДата: Четверг, 04.08.2016, 05:05 | Сообщение # 228
Пацаны, без обид- не засирайте тему "столярка"! Про резонаторы пообщайтесь в другой теме, если её нет, то создайте!

Дорогу осилит идущий!
Bobby_IIДата: Четверг, 04.08.2016, 09:25 | Сообщение # 229
А это грёбнуть всё. До самообразования Эксаедра до приемлемого для общения уровня.
А то ведь мало того, что имеет какие-то странные и однобокие знания, так еще и считает себя самым умным (а другие, видимо, тупые?) и соотв. воспринимать ну никак не хочет. Зато пытается эти свои знания тут "втереть" ("проповедует").
Есть такая порода людей. Пока фэйсом об тэйбл не шмякнешь - ну никак разговор не клеится. Как шмякнешь - сразу на человека становятся похожи.

ПыСы. Трололя лучше не кормить. Он тады сам сдохнетъ. Но потерпеть придется.

я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
GlassДата: Среда, 05.10.2016, 19:22 | Сообщение # 230
Сбацал заготовочки для АС на БМР.
Снаружи шар, внутри - "безэховая камера. Диаметр небольшой, поэтому все просто. Несколько слоев дерева, склеиваются между собой, согласно расчету. Безэховость - проще простого. По внутреннему контуру насверливаем отверстия, с определенным шагом, потом лобзиком высверливаем, ближе к центру заготовки. В результате получается этакий "гребешок". При сборке заготовки собираются с некоторым поворотом, чтобы выпуклости чередовались с впадинами по высоте. Плюс ступеньки от слоев. Снаружи обработка вот этим инструментом, для меня это оказался самый быстрый вариант.
GlassДата: Среда, 05.10.2016, 19:30 | Сообщение # 231

Сначала электростамеска (реноватор, многофункциональный инструмент) - очень быстро убирает ступеньки, и придает заготовке вид шара. Работать удобно. Потом болгарка. Пробовал ленточную шлифмашину, наждак - медленно и неудобно, большое количество мазов. В итоге минут двадцать - и получите шарик. Токарного нет... :(

Добавлено (05.10.2016, 19:30)
---------------------------------------------
Дальше буду крепить конструкцию стекловолокном с эпоксидкой.

Прикрепления: 5273618.jpg(354Kb)
Bobby_IIДата: Среда, 05.10.2016, 19:47 | Сообщение # 232
Всякие шлифы - они для поверхностных поверхностей :-) (шутю - более плоских)
А тут "церителить" нада :-)
Но вообще, как в ручную шарик выправить - я бы не взялся.

я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
ABSOLUTTДата: Среда, 05.10.2016, 19:54 | Сообщение # 233
а интересна шарообразную форму как потом облицовкой сделать что бы фирмено? краска... тоды точна стеклоткань, эпоксиидка, шлифовка - но форма должна быть идеальной. не я бы не взялся.... видел на ютюбе парень, молодец из подручного всякие станки собирает. В том числе и токарный по дереву из обычного двиигателя.

Кирилл.
GlassДата: Четверг, 06.10.2016, 19:28 | Сообщение # 234
Закрепить, чтобы заготовка вращалась, и криволинейная направляющая для той же болгарки.
Но проще сделать негладкое покрытие, типа пупырчиков, маскирующее неровности. Думаю пока на этом остановиться.
А можно сделать шар внутри, а снаружи иную форму: Пирамиду, тетраэдр, гексаэдр, оксаэдр...
Размеры динамика позволяют объемный эксперимент.
Форум » Другое » Общение. » Столярка (Дерево и всё что с ним работает...)
Страница 16 из 16«12141516
Поиск: