Что делать, когда...? - Страница 2 - Форум - Tornado Acoustics
Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Другое » Общение. » Что делать, когда...?
Что делать, когда...?
Bobby_IIДата: Среда, 23.05.2012, 16:48 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Если СД "штампованный", то ему старение не грозит (я видел только отслоения). Если записанный, то вам пока везет (надо снять копию, видимо, ЕАСом).
И надо учесть, что у аудио-сд НЕТ контроля целостности данных!!! Т.е. то, что он читается - не 100%, что он читается как надо.

я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
bisesikДата: Четверг, 24.05.2012, 09:17 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Страна: Казахстан
Да нет, не в том дело, что везёт или не везёт. Я не возлагаю надежд ни на оптические носители, ни на МЖД, поэтому судьбу испытывать не собираюсь. Просто констатирую свой опыт. Я же говорю, кто хочет, тот пусть дублирует информацию и там и там - целее будет.
Кстати, у того же EAC'a есть проверка контрольной суммы. Достаточно сравнить её по истечении времени с первоначальной, чтобы удостоверится в целостности данных на самописном CD-R формата Audio-CD. Но, если посчитать такую проверку утомительной, то проще конвертнуть весь диск через EAC в какой-нить APE или Flac и хранить как данные на любом носителе. Вообще, Audio-CD не люблю. Сделали из цифры пародию. Вроде цифра, но "петь" будет по разному в разных обстоятельствах. Переаналог или недоцифра какая-то :D

P.S. Ой, не заметил, что Валентин написал после меня... Но, вроде тоже по теме.

Сообщение отредактировал bisesik - Четверг, 24.05.2012, 09:23
Форум » Другое » Общение. » Что делать, когда...?
Страница 2 из 2«12
Поиск: