Поговорим о шипах. - Форум - Tornado Acoustics
Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Другое » Общение. » Поговорим о шипах.
Поговорим о шипах.
FransuzДата: Суббота, 04.02.2012, 15:51 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Страна: Украина
Начитался всякого о шипах и решил спросить у знатоков: где нужно применять шипы? Ведь некоторые фанатеют до того, что устанавливают на шипы все, что входит в понятие "усилительный тракт". А мне кажется, что акустику Торнадо необязательно ставить на шипы. Что вы думаете по поводу шипов, где их НУЖНО ставить, а где можно обойтись? С уважением, Виктор.

Спешите делать добро!
Не делай другим того, чего не желаешь себе!
VKДата: Суббота, 04.02.2012, 19:50 | Сообщение # 2
Страна: Германия
Если по честному я как раз и не обкатал эту тему. Сама акустика Тонадо использует все хитрости по реализации энергии от головки и корпус остаётся как бы нейтральным к процессам сил от головки, и что могут дать шипы сказать не могу. Может найдутся мастера что замолвят слово об шипах с Торнадо?
Валентин.
ABSOLUTTДата: Воскресенье, 05.02.2012, 08:52 | Сообщение # 3
Страна: Российская Федерация
я свою акустику поставил на шипы. Есть неудобные стороны их использования, т.к. у меня под шип площадка идёт отдельно, и каждый раз с перемещением акустики, для уборки и т.п. площадки выскакивают из под шипов. По звуку - применяя шипы, можно сказать смело разница присутствует. Для другой аппаратуры, я этим не занимался. При большой амплитуде подачи сигнала шипы полезная штука.... но я так громко не слушаю.

Кирилл.
alpetr2003Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:17 | Сообщение # 4
Тут надо понимать суть этого мероприятия и не доводить дело до очередного абсурда, как это зачастую делают в глянцевых мурзилках или некоторых форумах. Цель - минимизировать передачу корпусных вибраций поверхности, на которой стоит АС. Точечная опора есть оптимальный вариант такой развязки. Шипы с пятаками это один вариант. Мне так больше по душе сферический вариант такой опоры - по сути та же точечная опора, но ничего не протыкается и не нужны дополнительные металлические пятаки. Самый простой и бюджетный вариант такой опоры шпилька на М6 или М8 и гайка со сферическим глухим торцом - такие продаются в любых магазинах, торгующих метизами.

Алексей
FransuzДата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:13 | Сообщение # 5
Алексей, ты имел в виду такую гайку? Боюсь, что удифилы заклюют и найдут тысячу причин, по которым это низзя!
А вот насчет шипов в усилителях, СД-транспортах и т.д. - что скажете?
Прикрепления: 3779096.png(17Kb)

Спешите делать добро!

Сообщение отредактировал Fransuz - Воскресенье, 05.02.2012, 17:15
VKДата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:40 | Сообщение # 6
Страна: Германия
Quote (Fransuz)
А вот насчет шипов в усилителях, СД-транспортах и т.д. - что скажете?

Виктор, только не то ради чего шипы применяют. В своё время я рассказывал в немецких форумах о том что применил В-плату с креплением на силиконе. Ну и что вы думаете, каков был результат? Я не спрашиваю о скептиках, пусть такие сомневаются что их мама родила, я говорю о людях активных. Меня проверили, и видать получили результат и тут началось... Сперва опробовали колонку со сторонами склееными на силиконе, потом поиски пошли дальше и была склеена скрипка с небывалым звуком, мастер оказался мастером по музыкальным инструментам. И в итоге дошёл до СД плеера, заменив в нём заводской подвес против вибрации на самом проигрывателе на силиконовый. И тут уж действително не до шуток - везде он получал положительный результат.
Если подходить с позиции нейтрализации движущихся механизмов, то везде можно найти положительное, то что изготовитель незахотел "выгребать" по какой такой причине в чём не стоит даже ковыряться. Главное не в том, главное что всегда в таких механизмах найдутся свои слабые места, которые можно положительно реализовать. Меня лично такие радости не завликают, к примеру допустим сейчас, меня интересует судьба Торнадо. И данный момент переломный без всяких приувеличений.
alpetr2003Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:08 | Сообщение # 7
Quote (alpetr2003)
Алексей, ты имел в виду такую гайку?

Угу.

Алексей
sassДата: Понедельник, 06.02.2012, 09:04 | Сообщение # 8
Страна: Эстония
Правильно Валентин подметил-если виброразвязка достаточная,то по мне достаточно для опоры применять дверные резиновые стопорные втулки.Я начал их применять с самого начала.У меня вибрация корпуса акустики еле чувствуется при очень большой громкости, но и тогда у меня в соседней комнате бас не прослушивается.Это значит нет вибраций и нечему перемещаться по конструкции строения.

alex
FransuzДата: Понедельник, 06.02.2012, 09:41 | Сообщение # 9
Quote (sass)
дверные резиновые стопорные втулки.

А что это такое?

Спешите делать добро!
sassДата: Понедельник, 06.02.2012, 13:08 | Сообщение # 10
Страна: Эстония
Вот что.

Добавлено (06.02.2012, 17:08)
---------------------------------------------
Высота 12мм

Прикрепления: 8019801.jpg(79Kb)

alex
Bobby_IIДата: Среда, 08.02.2012, 20:49 | Сообщение # 11
В Торнадо применена ВП, соотв, часть смысла шипов теряется.
Я тоже за сферические.
Другое дело что надо обратить внимание на то, куда дует выхлоп порта. Если в пол, то поднять будет полезно. Но возможно собьются настройки.

А по поводу удифилов - я офигел, когда в мурзилке наткнулся на шипы за 10к$ из никеля вручную отполированные немцами!!! Всё. Конец.

я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
Форум » Другое » Общение. » Поговорим о шипах.
Страница 1 из 11
Поиск: