Почему люди бьются насмерть за свои стереотипы? - Форум - Tornado Acoustics
Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Другое » Общение. » Почему люди бьются насмерть за свои стереотипы? (Психология человека и самосовершенствование.)
Почему люди бьются насмерть за свои стереотипы?
GUNFUДата: Воскресенье, 21.08.2011, 13:15 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Вы не задумывались, над тем, что человеческий разум, часто, по той или иной причине, отказывается воспринимать действительность? В средние века "еретиков" вещавших о вращении планет вокруг солнца, сжигали на кострах. Позднее талантливым людям стали отказывать в патентовании корабля из железа, на на основании того, что железо типа тонет в воде и т.п.
Возможно это защитная реакция организма, социума? Или некий ограничивающий мышление код установленный свыше?
http://psyfactor.org/lib/stereotype.htm
Обязательно посмотрите видео ролик.
http://www.onto.ru/onto/onto

Важнейшие следствия закона Парето
Применение закона Парето
http://ru.wikipedia.org/wiki....2%D0%BE
А также смотрите внизу сноски на:
ABC-анализ
Бритва Хэнлона
Закон Мёрфи
Закон Старджона
Закон Паркинсона
Распределение Парето
Правило одного процента http://ru.wikipedia.org/wiki....2%D0%B0

Сообщение отредактировал GUNFU - Воскресенье, 21.08.2011, 15:18
AlexandrДата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:20 | Сообщение # 2
Позволю себе не согласиться с Липпманом (правда читал поверхностно). Он охватывает категорию среднестатистических людей (читай средне или низкообразованных) чей разум подвластен навязыванию стереотипов от людей власть имущих и заинтересованных в создании стереотипов. Образованные люди менее подвластны стереотипам т.к. имеют на все происходящее вокруг свое мнение. И если такие люди еще и проявляют активность в доказывании обратного (ересь), то и попадают под нож инквизиции.
Мое мнение - выгодно власть имущим иметь необразованный народ. что сейчас и происходит с Россией проведя "модернизирнизацию" реформы образования, имхо.

Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор

Сообщение отредактировал Alexandr - Воскресенье, 21.08.2011, 16:27
GUNFUДата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:05 | Сообщение # 3
Александр, еще комплексы сильно действую, когда детям всякую фигню вбивают с детского садика и школы.

Сообщение отредактировал GUNFU - Воскресенье, 21.08.2011, 19:10
AlexandrДата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:33 | Сообщение # 4
Не повезло вам со школой.
У МЕНЯ О ШКОЛЕ И О ТЕХНИКУМЕ ОДНИ СВЕТЛЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ, НАС УЧИЛИ СВОБОДНО ДУМАТЬ И ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ. БЫЛИ КРУЖКИ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ. АВТОДЕЛУ, столярным и слесарным работам, астрономии и пр. И это все в простой, а не спецшколе.
Преподаватели были супер. Низкий им поклон. сейчас таковых нет.
Quote (GUNFU)
Сейчас я смотрю, дети то совсем другие стали, гораздо более развитые.

Развитых процентов 10 не более, вы видите верхушку айсберга, копни их глубже и шире - пустота. Они потребители, а наше поколение - самодостаточно.

Нильс Бор
GUNFUДата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:47 | Сообщение # 5
Зато мне повезло в ВУЗе! И с преподавателями и однокашниками ))) И сейчас в школе, в классе где сын учиться такие детки замечательные приятно смотреть.

Сообщение отредактировал GUNFU - Воскресенье, 21.08.2011, 19:11
ABSOLUTTДата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:51 | Сообщение # 6
Почему люди бьются О свои стереотипы:) - можно наверняка и в таком виде озвучить)))
Со своей колокольни видится в первую очередь - это степень развитости. Ведь если в поиске гармонии больше бы тратилось времени, нежели на приобретение каких либо минутных удовольствий...
Quote (GUNFU)
ленинскую комнату с красным уголком

Это ровно как и сейчас - оболванивание массы, для того что бы отвлечь от истины...
Quote (Alexandr)
Развитых процентов 10 не более

Ну очень хотелось верить что больше, Но увы:( Вы правы :((( Скоро начнут вместо русского языка применять синтез с кавказом и азией...И самое поганое что в основной массе потребители, при том, не разбирающиеся практически ни в чём, им можно впаривать и навоз - говоря что вещь и от него прёт(((

Кирилл.
AlexandrДата: Воскресенье, 21.08.2011, 19:12 | Сообщение # 7
Quote (GUNFU)
И сейчас в школе, в классе где сын учиться такие детки замечательные приятно смотреть.

А моему младшему сыну в юности не повезло, преподы - молодняк, сколько я с ними ругался и по хорошему и по плохому, выберут себе из 25 человек пятерочку "достойных" по зарплате родитеплей, остальные - камень на шее. В конце концов перевел его в другую школу, где преподы постарше, вечера, праздники, учеба. все встало на свои места. Сын из двоечника стал отличником, после поступил в строительный колледж, закончил на хорошо, поехал в Екатеринбург, увиливая от армии закончил архитектурную академию на отлично. После чего пошел в военкомат и служит уже 4 месяца в космических войсках в городе Мирный.
Вот так у нас бывает, регион от региона сильно отличаются.

Нильс Бор
VKДата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:35 | Сообщение # 8
Страна: Германия
В жизни не всегда всё гладко бывает. Мне в школе не везло, т.е. я учился как захочется по оценкам было всё в наборе что нравилось, то и было на высоте, с учителями не дружил. Так несмышлёнышем и ушёл в техникум, там всё было подругому воспитывать тебя никто не собирался - хочешь учись. Помню увлёкся чтением и за пол года перечитал всю библиотеку в общежитии, понял что учиться хорошо легче чем плохо и всё пошло, главное понял что могу учиться чего в школе как понятие не получил. А в инститет попал уже взрослый после армии и со стажем по работе, и попал туда куда многие не желали т.к. учиться было сложно и тяжело. Чуть позже этот институт перерос в национальную академию. А я попал в эксперементальную группу ТП77, там было восемь парней после армии несколько отличников после техникомов и остальные медалисты после школы. Загружали нас до ушей в восемь утра уйдёшь в "школу" и в восьмом вечера вернёшься. Мы эти восемь армейцев быстро сплотились в ударную компанию и давай изучать все кабаки в Днепре с девками из соседних групп. Чуть позже примкнули к нам что после техникума, а немного позже и школьники мы их многому научили... Группа действительно получилась ударной и сплочённой такого никто не планировал, а по концу учёбы нам и раскрыли карты что от нас ждали много и программу обучения спецом завысили. А после учёбы дальше пошла прозаика жизни...
GUNFUДата: Понедельник, 22.08.2011, 07:08 | Сообщение # 9
Quote (Alexandr)
Вот так у нас бывает, регион от региона сильно отличаются.
Точнее даже района города от другого района. Сын то живет в престижном районе города, соответственно и школа. А я жил в новостройке, на самой на окраине. Но тема не в этом, а в том, что с приобретенными в детстве комплексами нужно не бороться, а работать над ними, совершенствую себя сейчас. И не стоит упираться в какую либо идею, тем более скорее всего ВСЕ ОНИ в будущем, в той или иной степени будут выглядеть ошибочными. Нужно уметь выбрать оптимальную на данный момент времени. Это я про схемотехнику )А на АП вообще уже запутались, то зазоры делают, то уже притирать магнитопроводы кинулись, да еще с надетой на магнитопровод катушкой под током, чтоб лучше притиралось)))). Вот не проще ли взять готовый тор? Похоже вера не позволяет, а может быть комплексы?

Сообщение отредактировал GUNFU - Понедельник, 22.08.2011, 08:35
VKДата: Понедельник, 22.08.2011, 08:23 | Сообщение # 10
Александр, эти стериотипы в какой то степени везде, возми к примеру тот самый учебник он худо-бедно написан, ты заметил ошибку или не соотвествие видешь что ошибка повторяется, но ты прав и стараешься разъестнить и достаточно провести один опыт и истина восторжествует... Как бы не так, быстрей почетают и повторят ошибку, чем слушать тебя и убеждаться на опыте - и так из покалениие в покаление, ведь написано же...
То что в АП собрался именно такой народ это уже видно хорошо. Пример, пожалуйста. Случай с тем же самым нано-тором, специалист утверждал что ясно как божий день видет что нано-тор подмагничивание не выдержит... - выдержал, оказывается.
GUNFUДата: Воскресенье, 23.10.2011, 12:54 | Сообщение # 11
Кстати и притирание подкопы об подкову тоже ничего не даст даже под током. Любой слесарь 6 разряда скажет, что притирать такие вещи нужно на плите.
А если притирать тяп-ляп подкова об подкову, так там наоборот уже в углах сечения просветы появятся. Т.е. в итоге даже хуже станет )))
Народ на АП тупой рулит, вот и вся беда для российского радиолюбительства, поскольку люди лезут на самый доступный форум, к ним за советами. А они до сих пор не знают, что в трансформаторном каскаде, большее влияние, и на что именно оказывает! )))) От того и результат в виде ошибок в 800Вт габаритной мощности.

Добавлено (23.10.2011, 16:54)
---------------------------------------------
Млять.. я не могу уже читать ссылки с АП... только только разобрались, что тонкие толщины Кг не увеличивает... как и то, что нелинейность эта только тока намагничивания которая вообще не влияет на искажения.. нет опять Гидр о своем.. http://audioportal.su/showpost.php?p=622166&postcount=7503
АП форум - долбоебов, хоть модераторы, хоть эксперты.
И когда прекратят засыпать мой ящик спамом с АП? Я все ссылки с АП стал отмечать как СПАМ, поскольку так оно и есть!

Сообщение отредактировал GUNFU - Воскресенье, 23.10.2011, 12:58
AlexandrДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:23 | Сообщение # 12
Quote (GUNFU)
Кстати и притирание подкопы об подкову тоже ничего не даст даже под током. Любой слесарь 6 разряда скажет, что притирать такие вещи нужно на плите. А если притирать тяп-ляп подкова об подкову, так там наоборот уже в углах сечения просветы появятся. Т.е. в итоге даже хуже станет )))

100 пудово хуже станет, так как прямое нарушение технологии доводки плоскости.
Я в 16 лет увлекался телескопостроением, нарисовал отцу приспособу к сверлильному станку для притирки зеркал клапанов холодильных установок, так к нам домой начальник цеха сам пришел сказать спасибо!
Если уж притирать подковы транса правильно - только на притирочной плите и контролировать плоским контрольным стеклом через обе поверхности подковы на интерференцию световых волн, но кто же это делать будет? Проще найти дядю Васю - слесаря из отдела главного метролога какого нибудь предприятия, он за флакон на мах притрет поверхности трансформаторного железа. На АП даже наверное не знают что это за метод.
А еще проще применять торы.

Нильс Бор

Сообщение отредактировал Alexandr - Воскресенье, 23.10.2011, 17:29
VKДата: Понедельник, 24.10.2011, 06:38 | Сообщение # 13
Ну давайте разберёмся что там написано:

Если речь идет о выходном трансформаторе SE, то геометрия сердечника ПЛ безусловно выгоднее. При одинаковой Fв на сердечнике ПЛ можно намотать больше витков, чем на ШЛ.

Если разбераться по каждому способу своё и то что только одно под рукой окажется тоже не новость. Что ШЛ и ПЛ уже дело прошлого, это понятно, и не нахожу причин для уточнения что лучше и что преджпочтительней, оба сердечника в музей.

Больше витков, меньше индукция. Этот параметр, индукция, влияет на искажения больше чем марка стали, отсюда такая разноголосица. Если максимальная индукция меньше 0,2Тл, то марка стали влияет мало.

Говоря по честоному пока у вас небыло возможности правильно определить что и как влияет на искажения, сталь влияет на искажения довольно сильно и ярко. Я сравнивал торы на обычном железе (с гистерезисом) и нано-торы (без гистерезиса), разница в звуке просто коллосальная.
Возникает вопрос индукция чего? С количеством витков и растёт индукция...

Это справедливо, если только Вы не вздумаете использовать сталь тоньше 0,2мм. С тонкими сталями, все очень плохо.

Ну это уже явное не уважение. Те самые нано-торы находятся в ленте толщиной в 20микрон...
Прикрепления: 1268757.jpg(60Kb)
GUNFUДата: Понедельник, 24.10.2011, 17:50 | Сообщение # 14
Quote (VK)
Ну это уже явное не уважение. Те самые нано-торы находятся в ленте толщиной в 20микрон...
Причем Валентин это не только наносплавов и аморфов касается. Я этого Гидру, лично, месяца три назад тыкал в ГОСТ где приведены данные на сталь 3425 разных толщин ленты. И где у тонкой ленты ВСЕ характеристики лучше, чем у толстой этой же марки стали...
Ну кого-го рожна опять людей вводить в заблуждение в 5000 раз???
Модераторы на АП вообще лохи. В каждую дыру лезут и модерируют, ВСЁ кроме того что действительно нужно... Да за такие дела нужно с форума гнать поганою метлой, а не звание ЭКСПЕРТА выдавать.. Впрочем какой форум такие и эксперты и модераторы.

Сообщение отредактировал GUNFU - Понедельник, 24.10.2011, 17:51
VKДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:57 | Сообщение # 15
Александр, не надо заостряться на тех кого тут нет и пожалуйста вежлевей. В принципе не вы первый кто попал в изгои только за то что стараясь высказать правду теряете контроль, а этого только и надо далее как следствие о таких стараются забыть изгнав, а всё что поперёк писано стирается. Получается что абсолютная понапраслина. Я кстати уже в такие споры не лезу меня нано-торы успокоили так что досих пор намотать все их не могу. А доло как бы не трудное было, а приятное по результатам и железо забыл напрочь.
Самое ценное всё же себя иметь в руках, тогда и желанное само придёт, видать пока не время такому исполнению...
Форум » Другое » Общение. » Почему люди бьются насмерть за свои стереотипы? (Психология человека и самосовершенствование.)
Страница 1 из 212»
Поиск: