Вибро плата и подвес динамика - Страница 26 - Форум - Tornado Acoustics
Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
Страница 26 из 26«12242526
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Вибро плата и подвес динамика
Вибро плата и подвес динамика
GlassДата: Понедельник, 08.09.2014, 08:17 | Сообщение # 376
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Не могу присоединиться к пластиковым стяжкам. Есть печальный опыт. Зачастую при затяжке фиксатор отлетает. А тут будет длительная работа на вибрации.
А вот в авто, на задней полке, поставил динамики на силикон. То, что было при покупке: сверхбюджетный Пионер, и такие же пионерские коаксиальные овалы. За 2 прохода сделал буртик вокруг дырок в полке, положил на него динамики, вставил эластичные трубки под винты крепления, залил их снаружи силиконом, чтоб винты не касались динамиков. Результат удивил. Если раньше на отдельных записях катушка колотилась о магнит при 30% мощности, то сейчас этого вообще нет. Т.к. подъем НЧ на этой голове на 100 гц, (о чем они думали????), то тембр оставил на 0 дб, при подключенной тонкомпенсации. Уровень НЧ нормальный, искажений намного меньше, атака хорошая, звук приятен на слух. По Более высоким частотам - существенно возросла прозрачность звука. Такое ощущение, что голова и головки стали выше классом. При езде по кочкам всё остается на уровне.
В общем, виброподвес и в машине только в плюс.
Bobby_IIДата: Понедельник, 08.09.2014, 09:37 | Сообщение # 377
Цитата Glass ()
Т.к. подъем НЧ на этой голове на 100 гц, (о чем они думали????)

Для автодинамиков это - обычная практика т.к. ниже идет подъем из-за ограниченного объема салона + подразумевается саб.
И добротность делают порядка 0.7-1 т.к. оформление ближе к ОЯ.

я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
GlassДата: Пятница, 12.09.2014, 05:56 | Сообщение # 378
Цитата Glass ()
Т.к. подъем НЧ на этой голове на 100 гц,

Неточно выразился. Голова в данном случае - магнитола. Подъем от салона + темброблок = жуткий гудёж. "Хороший" Кенвуд сыну отдал, с регулируемой частотой перегиба, теперь маюсь... Сейчас особенности ГГ (40Гц резонанса) и кривая тонкомпенсации, при 0 темброблока дают приемлемый результат на стоянке. При движении НЧ маскируются, тут бы подъем на низах не помешал. Саб - ну не хочу заполнять объем салона лишним. В принципе, теперь я уже уверен: правильный выбор магнитолы, ГГ и реализация подвеса способны дать приемлемый результат для авто. Минимальная сумма от 10 тысяч (с одной парой ГГ) - и можно уделать тысячебаксовый набор с инсталяцией от "профессионалов" в автосалонах с заметным отрывом.
Bobby_IIДата: Пятница, 12.09.2014, 06:36 | Сообщение # 379
А где головы размещаешь? И как подвешиваешь? В машине это кажется затруднительным.
САБ можно не пихать в багажник, а сделать например на двух 5" головах типа 15ГД-11/10ГД-34 с минимальной доработкой т.к. у них резонанс порядка 100Гц (можно с отдельными объемами) и разместить н-р под креслом (креслами). Или заказать плоский излучатель ("бутерброд") на этих МС.
По поводу "головы" моя мысль такая: никаких тембрблоков. Должен быть прямой хороший усилитель с АУХом, накрайняк - с тонкомпенсацией.
На сателлиты: фильтры первого порядка перед УМ. УМ лучше ИТУН или мостовой от бортовых 12В
На саб: сигнал-(сумма сателлитов). УМ отдельный мостовой (если хватит) или с преобразователем. Можно цифровой (Д или Т)

я понимаю что вам нечем,
azz74Дата: Пятница, 12.09.2014, 09:29 | Сообщение # 380
У KENWOOD и JVC появились недорогие бездисковые модели читающие FLAC, вот модернизация одной из них:http://halin-kvd.blogspot.nl/

Азамат

Сообщение отредактировал azz74 - Пятница, 12.09.2014, 13:50
Bobby_IIДата: Пятница, 12.09.2014, 14:22 | Сообщение # 381
Как и куда головы ставить/подвешивать???

я понимаю что вам нечем,
GlassДата: Понедельник, 15.09.2014, 08:00 | Сообщение # 382
Борь, да я ничего не делал, некогда пока. Как купил авто, так и езжу, только на силикон посадил, да разъемы сделал. Дины мордом вверх на задней полке. Что делать, знаю. 10ГД-34 - это ты загнул! :)

Добавлено (15.09.2014, 08:00)
---------------------------------------------
Да, коаксиал моськой вверх - наихудшее решение. Зазор забивается надежно, откуда что берется.

Bobby_IIДата: Понедельник, 15.09.2014, 11:50 | Сообщение # 383
ХО на "полку" саб надо вешать. С соотв. укреплением полки (актуально для седанов). И всё.
Если хочется "сурраунда", то сателлиты на стойки.
Кстати, если СЧ/ВЧ в коаксиале развернуть на 90грд - оно сшивается много лучше чем в стандартном исполнении.
Открутить стойку с ВЧ, наклеить акустически прозрачный колпак. СЧ/ВЧ - "воробъем".
А вот где фронты хотя бы 16см разместить - для меня - загадка.
Как подвешивать - тоже. Торпеда вся из себя наклонная. Двери? Даже не знаю.

я понимаю что вам нечем,
GlassДата: Вторник, 16.09.2014, 07:43 | Сообщение # 384
Может, лучше открыть тему автоакустики?
Bobby_IIДата: Вторник, 16.09.2014, 09:09 | Сообщение # 385
Я - за. Это - отдельная область знаний.

я понимаю что вам нечем,
PolstaДата: Воскресенье, 27.11.2016, 07:45 | Сообщение # 386
Такая вот ВП. Стоит ли обрезать СD? Крепление на силикон по краям, не будет ли слишком гибкой? ЦМ как раз за CD. Оформление безрезонаторное планирую.
Прикрепления: 6869421.jpg(114Kb)
VKДата: Воскресенье, 27.11.2016, 08:11 | Сообщение # 387
Статус: Online
Страна: Германия
Нет не будет слишком гибкой. Уже проверено Алексеем и применено.
Bobby_IIДата: Воскресенье, 27.11.2016, 09:11 | Сообщение # 388
Лучше распять. Или шесть.

я понимаю что вам нечем,
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Вибро плата и подвес динамика
Страница 26 из 26«12242526
Поиск: