Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
Страница 60 из 61«1258596061»
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Пропеллер (Пропеллер и каким он должен быть.)
Пропеллер
GlassДата: Воскресенье, 09.02.2014, 16:07 | Сообщение # 886
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Yav
И к тому, что в старых учебниках написано, нужно относиться с осторожностью. Как можно сравнивать гидродинамику с газодинамикой? Для здравого смысла достаточно одного аргумента: газы сжимаются , жидкости -нет. Это как сравнить автомобиль с дельфином.
YAVДата: Воскресенье, 09.02.2014, 16:52 | Сообщение # 887
Цитата Glass ()
И к тому, что в старых учебниках написано, нужно относиться с осторожностью. Как можно сравнивать гидродинамику с газодинамикой? Для здравого смысла достаточно одного аргумента: газы сжимаются , жидкости -нет. Это как сравнить автомобиль с дельфином.

При расчете газопроводов применяют законы гидродинамики. Перекачивать газы начали сравнительно недавно, воду очень давно, с времен Римского водопровода. Конечно есть свои особенности и коэф-ты, но общие законы и формулы те же. Для перемещения жидкостей несжимаемость не имеет большого значения.
На новейших подводных лодках применяется эффект, который называется "кожа дельфина" для уменьшения динамического сопротивления.
Bender052Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 18:12 | Сообщение # 888
Статус: Online
YAV, Кино и немцы, вы ещё скажите что газ в газопроводе не течёт в одном направлении и подлодка плывыёт ''три шага вперёд и два назад'' а диффузор гг не делает возвратно поступательных движений...цирк уехал а клоуны остались...

Добавлено (09.02.2014, 18:12)
---------------------------------------------
YAV, Для перемещения жидкостей несжимаемость не имеет большого значения.
---А для газов ещё как имеет!!! И давайте помнить что в акустике мы имеет газовую среду как внутри ас так и снаружи, мы не в океане живём и наш слух природа заточила под воздух!

Не говори гоп-заставят прыгать!
YAVДата: Воскресенье, 09.02.2014, 18:17 | Сообщение # 889
Цитата Bender052 ()
YAV, Кино и немцы, вы ещё скажите что газ в газопроводе не течёт в одном направлении и подлодка плывыёт ''три шага вперёд и два назад'' а диффузор гг не делает возвратно поступательных движений...цирк уехал а клоуны остались...

Все, я пас! Без меня.
У В. Шукшина есть рассказ, называется: "Срезал". Почитайте.

Сообщение отредактировал YAV - Воскресенье, 09.02.2014, 18:19
Bender052Дата: Вторник, 11.02.2014, 14:42 | Сообщение # 890
YAV, С вашим гнутием пальцев на форумах я знаком и вам не мешает понять смысл что пишет Виноградова, Алдошина на которых всё время ссылаетесь, прежде чем крутить пальцем у виска. Даже Борису не удалось вам объяснить принцип работы инвертора в РГ.

Добавлено (11.02.2014, 14:42)
---------------------------------------------
Что то я не могу найти посты в которых человек выкладывал видео работы пропеллера и вплаты!!!???

ПтицынДата: Вторник, 11.02.2014, 14:56 | Сообщение # 891
Цитата Bender052 ()
Что то я не могу найти посты в которых человек выкладывал видео работы пропеллера и вплаты!!!???

http://www.tornadoacoustics.ru/forum/24-407-7#22057 Здесь, достаточно много видео. Павел любит поснимать и по-выкладывать.

Дорогу осилит идущий!
Bender052Дата: Среда, 05.03.2014, 14:16 | Сообщение # 892
Glass/ Хочу узнать, пробовал ли турбину на Вплате? пост #39 http://www.tornadoacoustics.ru/forum/12-28-3

GlassДата: Среда, 02.04.2014, 20:42 | Сообщение # 893
Нет, пока. Хотя в колонках, что ты у меня видел, мне нужно вставлять новую трубу, меньшего диаметра. Вот тут и можно , под шумок...
Bender052Дата: Четверг, 03.04.2014, 00:00 | Сообщение # 894
Всенепременно. Я буду делать новый проект тл на 10''и хотел спросить, как ты смотришь на проведение совместного эксперимента -я делаю пару, в один бокс ставлю 4a28 а в др ставим твой сонидо и сравниваем, расчётный объём очень близок к объёму твоих боксов, разница лишь в ао. Во первых, послушаешь как ведёт себя сонидо в тл, а я знаю что он проявит себя весьма достойно в силу своих данных, да и мне интересно столкнуть их лбами хоть сонидо выше 28го на голову. Заодно помогу тебе разобраться с торнадо.

VKДата: Четверг, 03.04.2014, 16:48 | Сообщение # 895
Страна: Германия
Цитата Bender052 ()
да и мне интересно столкнуть их лбами хоть сонидо выше 28го на голову

Вот это всем интересно.... wait
Bender052Дата: Четверг, 03.04.2014, 17:08 | Сообщение # 896
Оно конечно ясно что сонидо победит, но мне интересно на сколько, потому что 28-ые не бэушные заводские а с новыми дифами и доведены до ума.

VKДата: Четверг, 03.04.2014, 19:04 | Сообщение # 897
Страна: Германия
Александр, я это как раз и не имел в виду, меня интересует сам эксперимент и мнения обоих участников вплоть до субъективного.
GlassДата: Пятница, 04.04.2014, 05:59 | Сообщение #