Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
Страница 78 из 78«12767778
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Так чем же на самом деле является АО Торнадо? (Сравнительные замеры, опыты, догадки, гипотезы.)
Так чем же на самом деле является АО Торнадо?
Bender052Дата: Понедельник, 02.01.2017, 11:08 | Сообщение # 1156
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Лёд торнулся...только по пцм мы давно разобрались, что он положительно влияет на снижение Qtc динов, при недостатке Vb. Я даже приводил ссылки на патенты и технические решения с применением свободного подвеса динов разных производителей и самодельщиков. Крепление пцм и развязка дина от корпуса это гуд, я его давно применяю и другим советую, с этим я с вами полность солидарен. У меня до сих пор есть пара демонстрационных мониторов с фи, один из которых имеет виброразвязку от корпуса и обыватель собственными ушами слышит разницу в нч диапазоне без всяких формул.

Не говори гоп-заставят прыгать!
VKДата: Понедельник, 02.01.2017, 12:14 | Сообщение # 1157
Статус: Offline
Страна: Германия
Цитата Bender052 ()
обыватель собственными ушами слышит разницу в нч диапазоне без всяких формул.

Это такая малость для сравнения Торнадо с ФИ ну где то 15% от всей кучи эффекта, что и вызывает усмешку, за что извиняюсь всё ещё впереди. Звук Торнадо приходит один раз и человек его больше ни на что не меняет, ну а ФИ уходит в забвение.
Если сказать как давно это я применяю, примерно с 2003 года, до этого как то не встречал. К стати примерно в 2000 году как раз перед Новым годом я был в Берлине и с кузеном посетил патентное бюро в поискал на тему пропеллера и всего что касалось акустики, там было что угодно и даже колонки по функции сродни В-плате, только объяснение эффекта куда то застряло у авторов они так и не смогли определить отчего там такой необычный по качеству звук у такой АС. Это патент колонки- мешка в подвешенном состоянии.
В тот момент времени я получил первые результаты колонки с пропеллером, о В-плате и резонаторе речи пока не шло, и всё дополнило конструкцию в том порядке как написано. И всё же от патентного бюро я получил два свидетельства о изобретении, а патент - ну с последними событиями в мире кризиса я не вижу резона за него платить и терять деньги, лучше я это подарю всем и всех ознакомлю - после чего ни одно патентное бюро такое не зарегистрирует.
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Так чем же на самом деле является АО Торнадо? (Сравнительные замеры, опыты, догадки, гипотезы.)
Страница 78 из 78«12767778
Поиск: