Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Многополосные системы » Tornado-XXX (Проект системы Hi-End класса в АО Торнадо)
Tornado-XXX
Bender052Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 19:11 | Сообщение # 136
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Рижский 8гд1 один из лучших басовиков СССР такого диаметра, рядом стоит 6гд2, выше классом это Кинап 25гд, 2а9, 2а11, 2а12. Ни в коем случае их ЦШ резать нельзя. Вообще без особой надобности не стоит трогать конструктив дина.

Добавлено (08.04.2018, 19:02)
---------------------------------------------
В данный момент играет переделанная пара 25ас421, ЗЯ, оставил одну 10гд30б и одну 5гдв1 (которые модернизировал), фильтр последовательный квазивторого порядка, мотал сам, бокс 40л вообще без демпфера, дины выровнены по АЦ. Звук полностью оторван от АС, играют от муз центра Сони, гоняю радио. Если подключить родную акустику звук чётко прилипает к колонкам и локализуется положение каждого ящика. Вот реальность и никаких чудес.

Добавлено (08.04.2018, 19:11)
---------------------------------------------
И что примечательно, правый твитер был на 4мм выдвинут от баффла т.к не снял фаски отверстия но прикрутил так и решил проверить. Так правая колонка приклеивала вч к себе и вся стерео картина сдвагалась вправо. Снял фаски, посадил твитер как положено и прилипчивость звука пропала. Вот это простой пример что делает выравнивание акустических центров относительно плоскости баффла, ведь от него есть отражения и баффл степ, который накладывается на излучение динов и получаем в итоге суммарную интерференционную картину, которая либо даёт приклеивание звука к баффлу либо нет. О, звуки прямо над головой сзади откуда то прилетают... играет радио семь.

Не говори гоп-заставят прыгать!
MeshinДата: Понедельник, 09.04.2018, 01:28 | Сообщение # 137

Только где найти первые два компонента?
Прикрепления: 1354033.jpg(73.7 Kb)
Bender052Дата: Понедельник, 09.04.2018, 03:42 | Сообщение # 138
Эту лютую химию давно сняли с производства, поэтому облом. Раньше и диффы пропитывали ядовитым и паро- взрывоопасным составом, который заменили на безопасный канифольно там какой то композит. Натуральный шеллак и бакелит тоже не так просто найти. (даже олифу делают не из того... поэтому она такая липкая и хреново проникает и долго сохнет... я затыркался доски для подшивки потолка сушить- липкие словно мёдом намазаны)

MeshinДата: Понедельник, 09.04.2018, 05:44 | Сообщение # 139
Цитата Bender052 ()
Эту лютую химию давно сняли с производства,

Вполне. Тот, кто выдал эту информацию, уверяет, что именно этот состав наносился на гофр подвеса 6ГД-2 и 3ГД-32.
Доведись заиметь в руках эту мазюку или компоненты - ни в жизнь не стал бы отказываться.
Bender052Дата: Понедельник, 09.04.2018, 06:41 | Сообщение # 140
Може Кинап этим и мазал, но времена меняются, меняются перхлоры и фтораты на менее ядовитое. У нас на хим заводе один охранник случайно выпил ЧХУ (четырёххлористый углерод- основа многих моющих и чистящих средств, в чистом виде очищает всёх и вся но ядовита жуть, разрушает печень в момент если есть хоть грамм алкоголя).. склеил ласты в тот же день. Он брал с собой спиртное, ставил в шкафчике и калдырил в тихаря... а в одну из пустых бутылок набрал домой ЧХУ... хлебнул да перепутил тару.

flycowДата: Понедельник, 09.04.2018, 13:20 | Сообщение # 141
Страна: Венгрия
Доброе время суток!
Господа, у вас что, весеннее обострение гормонов?
На любую информацию сразу начинается флэйм и срань. Спокойней и терпимей относитесь к информации и друг к другу, уже не по 18 лет поди! ;)

Эти Биги лежали уже лет как 10-15 в закромах без работы. На заводских Бигах и подвесы и ЦШ приклеены на эпоксидке.
Как с эпоксидкой "бороться" при ремонте динамиков, венгры рассказали и показали, все восстанавливается без больших проблем.
Поговорил с венграми, показал им эти динамики. Динамики заводские, но видать какая-то модификация или левак на сторону, так как подвесы приклеены не эпоксидкой, да и сопротивление не "стандартное". Сходил за другой парой в закрома, один динамик точно как и в предыдущей паре с "ребрами" а другой без "ребер жесткости" на диффузоре. У всех активное сопротивление 14.3 - 14.5 Ом. Дома в гараже еще должны быть при случае сделаю замер.

На счет добавочной массы, руководствовался рекомендациями - 10 гр на каждый дюйм размера диффузора. Хотя головой понимаю, что 100 гр до 10 дюймового динамика, это просто экзекуция, пытаться "линейно" толкать такую массу.

По вопросу пропитки тканевых подвесов от Диатона - использую привезенную из Японии жидкость. Она совершенно не похожа на тормозную жидкость ни по виду ни по запаху, так как у меня на "тормозуху" аллергия, чувствую сразу ее. К тому же тормозуха не сохнет, а от пропитки для Диатона уже через 2-3 часа и следа нет.

Тот кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. (С) С.П. Королев
flycowДата: Понедельник, 16.04.2018, 08:48 | Сообщение # 142
Доброго времени суток!
Извиняюсь за временное отсутствие в своей ветке, как говориться был в режиме ожидания и мысленного осмысления своих задач.
Наконец то CSS - "разродились". Получил от них на пробу пару БМР, но цены выставили в 2 раза дороже чем на их сайте, плюс пересылка.
Но самое главное, контакт налажен, и таки да, работают только с крупными заказчиками.
Вот что получил:

Прикрепления: 1332276.jpg(278.8 Kb) · 2885033.jpg(277.0 Kb) · 2277632.jpg(310.5 Kb) · 6166299.jpg(312.4 Kb)

Тот кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. (С) С.П. Королев
flycowДата: Понедельник, 16.04.2018, 08:53 | Сообщение # 143
Так же приехал из Германии "типа" - изолон, образцы от производителя.
И на пробу взял несколько листов. Посмотрим, что это за материал.

Прикрепления: 1527242.jpg(406.8 Kb) · 6617897.jpg(286.2 Kb) · 2624605.jpg(205.7 Kb) · 8340182.jpg(322.1 Kb) · 4256720.jpg(517.3 Kb)

flycowДата: Понедельник, 16.04.2018, 09:53 | Сообщение # 144
Такс, еще хорошая новость, приехали доноры для Хейлов АТМ-1а

Так что будет много работы, все это переварить и разложить по полочкам в голове.
Прикрепления: 2942219.jpg(316.8 Kb) · 2393878.jpg(294.6 Kb) · 9248663.jpg(325.7 Kb) · 5013035.jpg(295.7 Kb)

VKДата: Понедельник, 16.04.2018, 12:16 | Сообщение # 145
Страна: Германия
Конечно надо самому всё опробовать, но уже несколько человек отказались от Хейллов и перешли на ленточные головки. bored
alpetr2003Дата: Понедельник, 16.04.2018, 14:22 | Сообщение # 146
Цитата VK ()
но уже несколько человек отказались от Хейллов и перешли на ленточные головки.

Кто такие???
Прикрепления: 4701961.gif(1.0 Kb)

Алексей
VKДата: Понедельник, 16.04.2018, 14:29 | Сообщение # 147
Страна: Германия
Иван допустим не решается хотя разницу знает. Кирилл просто устал с ними возиться и пытался продать. Алекс что то тоже говорил, сейчас у него в моде ленточники с БМРами.
Хеллы вроде по звуку звучат без упречно, но СфЗ они сами по себе делать не умеют так и остаются узконаправленные, это их специфика.
flycowДата: Понедельник, 16.04.2018, 14:47 | Сообщение # 148
Опа... я так понимаю, что меня кинули и я попал... drunk
Валентин, а кто же мне тогда давал советы, что Хейлы правильное решение, и я их со Швейцарии тащил...
Знал бы, что это не то "направление" в поиске ВЧ, то зря бы деньги не палил.
Ладно, отслушаю эти ESS ATM-1a, на крайний случай продам.

alpetr2003Дата: Понедельник, 16.04.2018, 14:54 | Сообщение # 149
Цитата VK ()
так и остаются узконаправленные, это их специфика.

Это кто ж такое придумал? С какой стати они стали вдруг узконаправленными? Уж всяко не уже ленточников, а уж по качеству ну очень редкий ленточник к ним приблизиться хотя бы способен, а не то, чтобы сравняться даже
Вот к примеру АЧХ дайтоновского хэйла под разными углами - отличная направленность, ленте и снилась такая https://www.parts-express.com/pedocs/specs/275-092s.pdf

Цитата flycow ()
отслушаю эти ESS ATM-1a, на крайний случай продам.

Вот правильное решение - уверен, что продавать не захочется. Не ESS ATM, а ESS AMT (Air Motion Transformer) правильное название

Алексей
bisesikДата: Понедельник, 16.04.2018, 15:05 | Сообщение # 150
Страна: Казахстан
Цитата flycow ()
Опа... я так понимаю, что меня кинули и я попал... drunk

:D
Не, Валентин такие не слышал. Он слышал AMT-5. AMT-1 - это крутая штука! Однако, ввиду их дипольной конструкции, я не могу слушать их у стены, например. Ну или тыл как-то "убивать" нужно. У них вообще нет никакой особой направленности. Ребята, вы 10ГИ послушайте - вот где направленность! У меня знакомы брал именно эти готовые колонки с НЧ лопухом. Я не слушал их в паре, но он упоминал, что они на разных скоростях играют и поэтому не комфортно. АМТ-1 - это отличные ВЧ!
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Многополосные системы » Tornado-XXX (Проект системы Hi-End класса в АО Торнадо)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: